Фан-зона у Дворца спорта открыта для болельщиков из разных стран. Завтра запланирован День Израиля

Поболеть за своих спортсменов, ощутить накал страстей и просто отдохнуть в эти дни можно не только на стадионах и аренах, но и в фан-зонах. Самая крупная из них - у Дворца спорта - уже открыта для болельщиков из разных стран. Причем, у этой площадки особый формат - каждый день свою культуру там презентует одна из стран-участниц. Завтра запланирован День Израиля. Об этом нам рассказал лично посол этой страны в Беларуси сегодня в нашем дневном информканале. А первым сегодня свою культуру в фан-зоне презентовал Азербайджан. Наша съемочная группа окунулась в колоритную и зажигательную атмосферу. На связь со студией выходит наша коллега Александра Кавелич. Несмотря на то, что сейчас я в самом центре Минска, есть ощущение, что отправилась за 2 тысячи километров. Главная фан-зона II Европейских игр полностью погрузилась в колорит Азербайджана - эта страна открывает дни культур, что символично - ведь именно в Баку 4 года назад принимали I Европейские игры. Сейчас здесь, у Дворца спорта, вспоминают те яркие спортивные моменты и, конечно, знакомятся ближе с солнечной страной. Гости кружатся в танце вместе с артистами - на сцене зажигательный концерт. Рядом развернулась выставка, на которой представили большую коллекцию национальных костюмов и музыкальных инструментов Азербайджана. Предлагаю чуть больше узнать об аутентичной экспозиции. Присоединиться к празднику Азербайджана сегодня можно до полуночи А я напомню, что подхватывать такую творческо-спортивную эстафету каждый день именно у Дворца спорта будет одна из стран-участниц. Завтра свой национальный колорит представит Израиль. К слову, завтра же в Минске для болельщиков откроются еще две фан-зоны. У "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены". На каждой из них на больших экранах можно будет увидеть прямую трансляцию торжественной церемонии открытия II Европейских игр. В главной фан-зоне к болельщикам присоединятся и факелоносцы.
20.06.2019 21:13

Поболеть за своих спортсменов, ощутить накал страстей и просто отдохнуть в эти дни можно не только на стадионах и аренах, но и в фан-зонах. Самая крупная из них - у Дворца спорта - уже открыта для болельщиков из разных стран. Причем, у этой площадки особый формат - каждый день свою культуру там презентует одна из стран-участниц. Завтра запланирован День Израиля. Об этом нам рассказал лично посол этой страны в Беларуси сегодня в нашем дневном информканале. А первым сегодня свою культуру в фан-зоне презентовал Азербайджан. Наша съемочная группа окунулась в колоритную и зажигательную атмосферу.

Фан-зона у Дворца спорта открыта для болельщиков из разных стран.jpg

На связь со студией выходит наша коллега Александра Кавелич. Несмотря на то, что сейчас я в самом центре Минска, есть ощущение, что отправилась за 2 тысячи километров. Главная фан-зона II Европейских игр полностью погрузилась в колорит Азербайджана - эта страна открывает дни культур, что символично - ведь именно в Баку 4 года назад принимали I Европейские игры. Сейчас здесь, у Дворца спорта, вспоминают те яркие спортивные моменты и, конечно, знакомятся ближе с солнечной страной. Гости кружатся в танце вместе с артистами - на сцене зажигательный концерт. Рядом развернулась выставка, на которой представили большую коллекцию национальных костюмов и музыкальных инструментов Азербайджана. Предлагаю чуть больше узнать об аутентичной экспозиции.

Присоединиться к празднику Азербайджана сегодня можно до полуночи

Сегодня день Азербайджана.jpg

А я напомню, что подхватывать такую творческо-спортивную эстафету каждый день именно у Дворца спорта будет одна из стран-участниц. Завтра свой национальный колорит представит Израиль. К слову, завтра же в Минске для болельщиков откроются еще две фан-зоны. У "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены". На каждой из них на больших экранах можно будет увидеть прямую трансляцию торжественной церемонии открытия II Европейских игр. В главной фан-зоне к болельщикам присоединятся и факелоносцы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =