Фадеев: Польша использует миграционный кризис в своих интересах

Белорусская сторона поступает как нормальное государство, где оказывается гуманитарная помощь этим бедным людям, которые пострадали из-за действий Запада. Им дали кров, еду, теплую одежду, медицинское обслуживание. Это большие расходы. Польша же, не пропуская беженцев в Евросоюз, использует эту ситуацию, чтобы заявить о себе в Европе. Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился руководитель отдела Беларуси Института стран СНГ Александр Фадеев. Александр Фадеев, руководитель отдела Беларуси Института стран СНГ: Республика Беларусь и руководство Республики Беларусь делало все для того, чтобы с польской стороной установить нормальные международные отношения. Но Варшава в данном случае использовала миграционный неожиданный наплыв на границе как повод для того, чтобы заявить о себе в ЕС. Польша всегда хочет быть на первых ролях в ЕС, в том числе используя зачастую искусственно созданные скандальные ситуации. И данный кризис на белорусско-польской границе показывает двойные стандарты в ЕС. С одной стороны, они оказывают гуманитарную помощь, принимают беженцев через Грецию, Италию, через Ла-Манш беженцы плывут. Им сострадание, им денежная помощь, для них устраиваются лагеря, оказывается медицинская помощь и т.д. Ничего подобного Варшава по отношению к тому небольшому количеству беженцев, что скопилось на границе, не хочет делать. Это говорит о том, что это просто повод для того, чтобы нагнетать обстановку, чтобы выставить Республику Беларусь в весьма негативном свете. Читайте также: Олег Гайдукевич: Американцы трусливые, они никогда ни за кого воевать не будут Вадим Гигин: Журналисты сыграли огромную роль в мобилизации патриотических сил страны
12.12.2021 12:07

Белорусская сторона поступает как нормальное государство, где оказывается гуманитарная помощь этим бедным людям, которые пострадали из-за действий Запада. Им дали кров, еду, теплую одежду, медицинское обслуживание. Это большие расходы. Польша же, не пропуская беженцев в Евросоюз, использует эту ситуацию, чтобы заявить о себе в Европе.

Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился руководитель отдела Беларуси Института стран СНГ Александр Фадеев.

Александр Фадеев, руководитель отдела Беларуси Института стран СНГ:

Республика Беларусь и руководство Республики Беларусь делало все для того, чтобы с польской стороной установить нормальные международные отношения. Но Варшава в данном случае использовала миграционный неожиданный наплыв на границе как повод для того, чтобы заявить о себе в ЕС. Польша всегда хочет быть на первых ролях в ЕС, в том числе используя зачастую искусственно созданные скандальные ситуации. И данный кризис на белорусско-польской границе показывает двойные стандарты в ЕС. С одной стороны, они оказывают гуманитарную помощь, принимают беженцев через Грецию, Италию, через Ла-Манш беженцы плывут. Им сострадание, им денежная помощь, для них устраиваются лагеря, оказывается медицинская помощь и т.д. Ничего подобного Варшава по отношению к тому небольшому количеству беженцев, что скопилось на границе, не хочет делать. Это говорит о том, что это просто повод для того, чтобы нагнетать обстановку, чтобы выставить Республику Беларусь в весьма негативном свете.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =