Фабрика по пошиву одежды открыта на Оршанском льнокомбинате

Рабочие места получили более полусотни человек. Основные направления - выпуск женских и мужских брюк, рубашек, блузок. Специалисты освоили и новые технологии обработки ткани. Кроме этого, на льнокомбинате продолжается модернизация. Задача -  расширить мощности по переработке короткого волокна.  Еще одним направлением, которое будут здесь развивать, станет производство санитарно-гигиенической продукции. Марина Романовская - подробнее.   Самое крупное текстильное предприятие Европы - Оршанский льнокомбинат. Ткани, созданные в этих цехах, знают во всем мире. Платья, костюмы, сумки и обувь - белорусский лен вдохновляет дизайнеров. До модернизации все операции задавались вручную. А это медленно и сложно. Сейчас достаточно сделать несколько кликов, чтобы запустить длинную цепочку от цеха до покупателя.  За красотой льняных тканей стоит колоссальная работа. В этих цехах северный шелк проходит через множество процедур. Всю сложную работу выполняет специальное оборудование. Универсальные станки позволяют не отставать от модных тенденций и выпускать ткань, которая соответствует вкусу самых требовательных покупателей во всем мире.   Удивить новыми коллекциями готовы и модельеры льнокомбината. Здесь появилась полноценная швейная фабрика. Раньше здесь были бытовые помещения. А сейчас - уютные цеха, где установлены современные швейные машины и комплексы раскройки. Некоторое оснащение выпустили специально для комбината.  Современные машины позволили освоить модные технологии обработки ткани. Одежда получается приятной на ощупь. Еще один тренд - эффект искусственного состаривания.  Игорь Ещенко, заместитель генерального директора Оршанского льнокомбината: "Это два новых потока. Один поток - это блузочно-сорочечное производство, второй - брючное. Мы, конечно, текстильщики. Основное направление – производство ткани. Но повышенная добавленная стоимость - это готовые изделия. Домашний текстиль и одежда. Вот одно из направлений - производство одежды”.  И это не единственное новое направление. Скоро вместо звуков строительных инструментов в цехах этой фабрики будет слышен шум нового оснащения. На льнокомбинате расширяют мощности по переработке короткого волокна. Его всегда в достатке.  Сырье пойдет на изготовление санитарно-гигиенической продукции. Похожий опыт имеется на предприятии в Гродненском регионе. На  льнокомбинате уверены: покупатель найдется и в нашей стране, и за границей. 
04.07.2020 15:59
Рабочие места получили более полусотни человек. Основные направления - выпуск женских и мужских брюк, рубашек, блузок. Специалисты освоили и новые технологии обработки ткани. Кроме этого, на льнокомбинате продолжается модернизация. Задача -  расширить мощности по переработке короткого волокна. 

Еще одним направлением, которое будут здесь развивать, станет производство санитарно-гигиенической продукции. Марина Романовская - подробнее.  

Самое крупное текстильное предприятие Европы - Оршанский льнокомбинат. Ткани, созданные в этих цехах, знают во всем мире. Платья, костюмы, сумки и обувь - белорусский лен вдохновляет дизайнеров. До модернизации все операции задавались вручную. А это медленно и сложно. Сейчас достаточно сделать несколько кликов, чтобы запустить длинную цепочку от цеха до покупателя. 

За красотой льняных тканей стоит колоссальная работа. В этих цехах северный шелк проходит через множество процедур. Всю сложную работу выполняет специальное оборудование. Универсальные станки позволяют не отставать от модных тенденций и выпускать ткань, которая соответствует вкусу самых требовательных покупателей во всем мире.  

Удивить новыми коллекциями готовы и модельеры льнокомбината. Здесь появилась полноценная швейная фабрика. Раньше здесь были бытовые помещения. А сейчас - уютные цеха, где установлены современные швейные машины и комплексы раскройки. Некоторое оснащение выпустили специально для комбината. 

Современные машины позволили освоить модные технологии обработки ткани. Одежда получается приятной на ощупь. Еще один тренд - эффект искусственного состаривания. 

Игорь Ещенко, заместитель генерального директора Оршанского льнокомбината: "Это два новых потока. Один поток - это блузочно-сорочечное производство, второй - брючное. Мы, конечно, текстильщики. Основное направление – производство ткани. Но повышенная добавленная стоимость - это готовые изделия. Домашний текстиль и одежда. Вот одно из направлений - производство одежды”. 

И это не единственное новое направление. Скоро вместо звуков строительных инструментов в цехах этой фабрики будет слышен шум нового оснащения. На льнокомбинате расширяют мощности по переработке короткого волокна. Его всегда в достатке. 

Сырье пойдет на изготовление санитарно-гигиенической продукции. Похожий опыт имеется на предприятии в Гродненском регионе. На  льнокомбинате уверены: покупатель найдется и в нашей стране, и за границей. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =