Ежегодно на страховку своих машин по системе автокаско минчане тратят до 30 миллиардов рублей

Автовладельцы, получив страховой полис, рассчитывают на компенсацию всех расходов страховой компанией в случае ДТП. Однако так бывает не всегда.Наш корреспондент Александр Хоровец разбирался в нюансах страхования автомобиля. Застраховать железного друга в страховых кампаниях по системе автокаско стоит от 800 до 1200 долларов в год. Однако, положив страховой полис в карман, автовладелец не всегда сможет получить страховые выплаты.Страховые выплаты по системе автокаско покрывают владельцу автомобиля стоимость его восстановления до предаварийного состояния. Поэтому отремонтировать машину лучше, чем она была до ДТП, за счет страховки не получится. Однако, если авто после аварии не подлежит ремонту, выплаты должны покрыть стоимость автомобиля полностью. И здесь страховым компаниям иногда приходится раскошелиться. Например, после недавнего дорожно-транспортного происшествия на трассе М2 с участием Bentley, где дорогая машина полностью сгорела, выплаты составят несколько тысяч долларов.Однако встречаются в столице и случаи страхового мошенничества. Автовладельцы специально страхуют машину по системе автокаско, а через некоторое время заявляют в ГАИ о краже или поджоге средства передвижения для получения страховых выплат. В топе мошенников так называемые парковщики. Получить же так называемую зарплату в страховой компании аферистам получается далеко не всегда. Чаще всего мошенники отправляются за решетку, где в течение 5-8 лет думают, как зарабатывать деньги легальным способом.
12.06.2013 15:35

Автовладельцы, получив страховой полис, рассчитывают на компенсацию всех расходов страховой компанией в случае ДТП.


Автовладельцы, получив страховой полис, рассчитывают на компенсацию всех расходов страховой компанией в случае ДТП. Однако так бывает не всегда.


Наш корреспондент Александр Хоровец разбирался в нюансах страхования автомобиля. Застраховать железного друга в страховых кампаниях по системе автокаско стоит от 800 до 1200 долларов в год. Однако, положив страховой полис в карман, автовладелец не всегда сможет получить страховые выплаты.


Страховые выплаты по системе автокаско покрывают владельцу автомобиля стоимость его восстановления до предаварийного состояния. Поэтому отремонтировать машину лучше, чем она была до ДТП, за счет страховки не получится. Однако, если авто после аварии не подлежит ремонту, выплаты должны покрыть стоимость автомобиля полностью. И здесь страховым компаниям иногда приходится раскошелиться. Например, после недавнего дорожно-транспортного происшествия на трассе М2 с участием Bentley, где дорогая машина полностью сгорела, выплаты составят несколько тысяч долларов.


Однако встречаются в столице и случаи страхового мошенничества. Автовладельцы специально страхуют машину по системе автокаско, а через некоторое время заявляют в ГАИ о краже или поджоге средства передвижения для получения страховых выплат. В топе мошенников так называемые парковщики. Получить же так называемую зарплату в страховой компании аферистам получается далеко не всегда. Чаще всего мошенники отправляются за решетку, где в течение 5-8 лет думают, как зарабатывать деньги легальным способом.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =