Ежегодно минчане оставляют после себя около миллиона тонн бытового мусора

В столице рассматривают вопрос о введении специальных тарифов для тех, кто собирает мусор раздельно, и для тех, кто игнорирует такое предложение. Об этом нам сообщили в мэрии. Таким образом в столице планируют стимулировать людей отказаться от использования мусоропроводов и выбрасывать пластик, стекло и бумагу в соответствующие контейнеры. Кстати, в следующем году запланировано строительство двух новых мусоросортировочных заводов, кроме того, город предлагает под такие проекты еще два земельных участка. Инвестор может начать работу по заявительному принципу. Ежегодно минчане оставляют после себя около миллиона тонн бытового мусора. Перерабатывается только около тридцати тысяч тонн.
01.12.2015 18:40

В столице рассматривают вопрос о введении специальных тарифов для тех, кто собирает мусор раздельно, и для тех, кто игнорирует такое предложение. Об этом нам сообщили в мэрии. Таким образом в столице планируют стимулировать людей отказаться от использования мусоропроводов и выбрасывать пластик, стекло и бумагу в соответствующие контейнеры. Кстати, в следующем году запланировано строительство двух новых мусоросортировочных заводов, кроме того, город предлагает под такие проекты еще два земельных участка. Инвестор может начать работу по заявительному принципу.

Ежегодно минчане оставляют после себя около миллиона тонн бытового мусора. Перерабатывается только около тридцати тысяч тонн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =