Ежегодно 4 апреля празднуется День информационной паутины

Праздник Глобальной сети отмечают несколько раз в год по разным поводам. Но в мировом масштабе все-таки самая популярная дата - 4 апреля. Она созвучна со знаменитой HTTP-ошибкой 404. Магическая годовщина уже стала традицией.(Олег Силявский, бизнес-консультант, директор консалтинговой компании)В Интернет уже давно ходят не только развлекаться и общаться, но и в буквальном смысле на работу. Глобальная паутина стала новой экономикой, открывающей безграничные возможности коммерции. (Татьяна Тютюнник, директор студии веб-дизайна)5 миллионов белорусов активно пользуются Интернетом. Цифра внушительная для 9-миллионного  населения страны.Больше всего в Интернете подростков и молодых людей до 30. Приглядывается к Сети и старшее поколение. Европа опять диктует моду – активность пользователей за пятьдесят в Беларуси все больше.(Сергей Туромша, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белтелеком»)За сутки в Интернете рассылается 294 миллиарда имейлов, обновляется 532 миллиона статусов в Facebook.  Загружается 90 тысяч часов видео на YouTube и просматривается 4 миллиарда роликов. И это статистика настоящего времени. Что будет через 5-10 лет, представить сложно.(Наталья Громадских, директор института общественных связей)Белорусская паутина плетет свои сети по следам европейских, и это уже хорошая перспектива. День рождения Байнета будем отмечать 5 мая. Праздник этот только обретает свое место в календаре у белорусов. Но его популярность нарастает, как и скорость Интернета.
04.04.2013 08:02

Интернет впервые пришел к нам в 90-х.


Праздник Глобальной сети отмечают несколько раз в год по разным поводам. Но в мировом масштабе все-таки самая популярная дата - 4 апреля. Она созвучна со знаменитой HTTP-ошибкой 404. Магическая годовщина уже стала традицией.


(Олег Силявский, бизнес-консультант, директор консалтинговой компании)


В Интернет уже давно ходят не только развлекаться и общаться, но и в буквальном смысле на работу. Глобальная паутина стала новой экономикой, открывающей безграничные возможности коммерции. 


(Татьяна Тютюнник, директор студии веб-дизайна)


5 миллионов белорусов активно пользуются Интернетом. Цифра внушительная для 9-миллионного  населения страны.


Больше всего в Интернете подростков и молодых людей до 30. Приглядывается к Сети и старшее поколение. Европа опять диктует моду – активность пользователей за пятьдесят в Беларуси все больше.


(Сергей Туромша, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белтелеком»)


За сутки в Интернете рассылается 294 миллиарда имейлов, обновляется 532 миллиона статусов в Facebook.  Загружается 90 тысяч часов видео на YouTube и просматривается 4 миллиарда роликов. И это статистика настоящего времени. Что будет через 5-10 лет, представить сложно.


(Наталья Громадских, директор института общественных связей)


Белорусская паутина плетет свои сети по следам европейских, и это уже хорошая перспектива. День рождения Байнета будем отмечать 5 мая. Праздник этот только обретает свое место в календаре у белорусов. Но его популярность нарастает, как и скорость Интернета.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =