Европейский союз поможет развитию местных инициатив в Беларуси

Речь идет о более 120 проектах в 30 районах страны. На их реализацию ЕС выделил более 2 миллионов евро. Первый договор подписан в Минске. В Воложинском районе планируют создать новый экологический объект для туризма, который предназначен для наблюдения за птицами. В Витебской области - запуск воздушного шара для туристов, которые смогут полюбоваться природой. В Гродненской -- на воду спустят корабль для экскурсий. В приоритете развитие здорового образа жизни и социальных услуг для населения. Первые результаты должны быть видны уже через полгода. Решение, какие именно проекты реализовывать, принимали исключительно местные власти. Госпожа Викторин отметила, Евросоюз доволен кооперацией с белорусской стороной, реализация программы будет продолжена.
19.03.2017 09:03
Речь идет о более 120 проектах в 30 районах страны. На их реализацию ЕС выделил более 2 миллионов евро. Первый договор подписан в Минске. В Воложинском районе планируют создать новый экологический объект для туризма, который предназначен для наблюдения за птицами. В Витебской области - запуск воздушного шара для туристов, которые смогут полюбоваться природой. В Гродненской -- на воду спустят корабль для экскурсий. В приоритете развитие здорового образа жизни и социальных услуг для населения. Первые результаты должны быть видны уже через полгода.

Решение, какие именно проекты реализовывать, принимали исключительно местные власти. Госпожа Викторин отметила, Евросоюз доволен кооперацией с белорусской стороной, реализация программы будет продолжена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =