Европейские осенние дни наблюдения за птицами прошли в Беларуси

И еще стать ближе к природе позволяют Европейские осенние дни наблюдения за птицами. Это самая крупная в мире бердвотчинг-акция. В нашей стране в ней приняли участие более тысячи человек. Они увидели почти 24 тысячи птиц  120 разных видов. Чаще всего встречались  обычный скворец, сизая чайка и кряква. А некоторые участники увидели редких птиц, занесенных в Красную книгу. Среди них серый журавль, малый подорлик, шилохвость и золотистая ржанка. Самым активным местом осенних дней наблюдения стал Слуцкий район. За пернатыми там следили 460 человек. Всего  к международной акции присоединилась 35 стран Европы и Центральной Азии.
08.10.2019 15:36

И еще стать ближе к природе позволяют Европейские осенние дни наблюдения за птицами. Это самая крупная в мире бердвотчинг-акция. В нашей стране в ней приняли участие более тысячи человек. Они увидели почти 24 тысячи птиц  120 разных видов. Чаще всего встречались  обычный скворец, сизая чайка и кряква. А некоторые участники увидели редких птиц, занесенных в Красную книгу. Среди них серый журавль, малый подорлик, шилохвость и золотистая ржанка.

Самым активным местом осенних дней наблюдения стал Слуцкий район. За пернатыми там следили 460 человек. Всего  к международной акции присоединилась 35 стран Европы и Центральной Азии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =