Европейские дни наблюдения за птицами пройдут в Минске

Ближе к природе. Европейские дни наблюдения за птицами пройдут в Минске в первые выходные октября. Ежегодно международная акция объединяет около 30 стран. В этом году поучаствовать может каждый отдельно или в группах. Достаточно выйти на природу, определить вид и количество увиденных птиц и сообщить про свои наблюдения в офис организации Ахова птушак Бацькаўшчыны до 16:00 5 октября. После подведется итог природоохранной акции по Беларуси, и сведения будут переданы международному координатору EuroBirdwatch в Копенгаген.Карина Соловей, сотрудник по компаниям и акциям общественной организации Ахова птушак Бацькаўшчыны: Осень - это пора миграции, поэтому зачастую именно с помощью этой акции можно увидеть, какие новые интересные виды залетели в нашу страну. Если хотите поучаствовать в компании единомышленников, для этого организованы площадки как в Минске, так и в регионах. И экскурсии в компании профессиональных орнитологов.Кстати, в прошлом году Беларусь заняла четвертое место по количеству участников. За птицами наблюдали более 2 000 человек.
02.10.2014 15:36

Ближе к природе.


Ближе к природе. Европейские дни наблюдения за птицами пройдут в Минске в первые выходные октября. Ежегодно международная акция объединяет около 30 стран. В этом году поучаствовать может каждый отдельно или в группах. Достаточно выйти на природу, определить вид и количество увиденных птиц и сообщить про свои наблюдения в офис организации Ахова птушак Бацькаўшчыны до 16:00 5 октября. После подведется итог природоохранной акции по Беларуси, и сведения будут переданы международному координатору EuroBirdwatch в Копенгаген.


Карина Соловей, сотрудник по компаниям и акциям общественной организации Ахова птушак Бацькаўшчыны: Осень - это пора миграции, поэтому зачастую именно с помощью этой акции можно увидеть, какие новые интересные виды залетели в нашу страну. Если хотите поучаствовать в компании единомышленников, для этого организованы площадки как в Минске, так и в регионах. И экскурсии в компании профессиональных орнитологов.


Кстати, в прошлом году Беларусь заняла четвертое место по количеству участников. За птицами наблюдали более 2 000 человек.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =