Европа высоко оценивает миграционную политику Беларуси

В эти минуты в Минске проходит заседание рабочей группы по интегрированному управлению границами в рамках инициативы Восточного партнерства. В мероприятии участвуют более 50-ти представителей Еврокомиссии, таможенных комитетов участников программы и представителей силовых ведомств Беларуси. На заседании gланируется обсудить текущие проекты международной технической помощи, а также создание в этом году в нашей стране первой электронной очереди на границе с Польшей.Майра Мора, глава представительства Евросоюза в Беларуси: Граница Беларуси и Евросоюза одна из самых безопасных и самых прочных. Если сравнить поток нелегальных миграций других направлений, то в южном в год более 50 тысяч мигрантов, а белорусско-европейская граница - 1700 человек. Здесь, я думаю, большая заслуга и белорусских пограничников, которые работают очень хорошо.Уже завтра участники программы Восточное партнерство посетят белорусско-литовский участок границы - пункт пропуска Каменный Лог и кинологический центр в Сморгони. Делегатов ознакомят с работой и инфраструктурой пограничных центров.
11.06.2014 12:03

В Минске проходит заседание рабочей группы по интегрированному управлению границами в рамках инициативы Восточного партнерства.

В эти минуты в Минске проходит заседание рабочей группы по интегрированному управлению границами в рамках инициативы Восточного партнерства. В мероприятии участвуют более 50-ти представителей Еврокомиссии, таможенных комитетов участников программы и представителей силовых ведомств Беларуси. На заседании gланируется обсудить текущие проекты международной технической помощи, а также создание в этом году в нашей стране первой электронной очереди на границе с Польшей.


Майра Мора, глава представительства Евросоюза в Беларуси: Граница Беларуси и Евросоюза одна из самых безопасных и самых прочных. Если сравнить поток нелегальных миграций других направлений, то в южном в год более 50 тысяч мигрантов, а белорусско-европейская граница - 1700 человек. Здесь, я думаю, большая заслуга и белорусских пограничников, которые работают очень хорошо.

Уже завтра участники программы Восточное партнерство посетят белорусско-литовский участок границы - пункт пропуска Каменный Лог и кинологический центр в Сморгони. Делегатов ознакомят с работой и инфраструктурой пограничных центров.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =