Евродипломаты в Куропатах устроили очередную политическую акцию

Почему евродипломаты устроили очередную политическую акцию? Потому что все взоры блюстителей демократии устремлены в Беларусь. Дипломаты Евросоюза не останавливаются и не гнушаются политическими акциями даже на крови. Ксения Лебедева задала неудобные вопросы. Сегодня евродипломаты осквернили своим присутствием урочище Куропаты в Минске. Люди, которые якобы за демократию и свободу слова, за перемены, сотрясали воздух своей лживой печалью и молчанием, делая вид, что те, кто лежит в этой земле, такие же, как они. Однако, посмотрев на ЕС и его западного союзника, становится понятно, что вся эта свора пропитана лицемерием и продажностью, что все они в печали из-за уходящего из жизни Евросоюза, но не по тем, кто лежит в святой белорусской земле и в этом урочище. Например, посол Словакии за своей агрессией элементарно скрывает непонимание того, куда ее привели. Почему-то до 2020 года, попытки переворота в нашей стране, массового интереса к этому месту у дипломатов не было. А теперь они смеют проводить параллели. Только невыгодная параллель выходит, даже если из уст евродипломата звучит: это не политическая акция.  Марио Бальди, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси:  Мы здесь, чтобы вспомнить жертв ужасных времен, диктатуры. И это невинные жертвы. Мы здесь, чтобы продвигать мир, милосердие. Здесь не политика, а память жертв прошлого. Не политика? А что тогда, если к мемориалу в Хатынь никто из присутствующих не приезжает, если на 9 Мая никто из них не соизволил возложить цветы к монументу Победы не просто белорусской, а мировой победы над фашизмом? Получается, что евродипломаты нашли тему для спекуляции? Белорусское общество сильно повзрослело. Что такое хорошо и что такое плохо приобрело более выразительные черты, и не в пользу дряхлой и выжившей из ума Европы. Временная поверенная в делах ЕС в Беларуси Эвелина Шульц любитель посещать судебные процессы, где на скамье подсудимых террористы и шпионы. То есть продвигает европейские ценности, только ценности с запашком здесь не приживаются. О том и молчит Эвелина, заедая горе успокоительными.  Не разговаривает с белорусской прессой и жутко нервничает, когда ее вынуждают это делать.  Если думаете, что посол Италии в Беларуси просто смелый и поэтому не отказывает себе в ответах прессе, то нет. Просто он единственный, кто приехал в урочище Куропаты с охранником - страх перед белорусскими журналистами велик. Пецораро Бернардино - охранник дипмиссии. Так что смелости итальянцу не занимать, как и всему Евросоюзу.  Читайте также: Жители Даугавпилса вышли на защиту советских памятников Что подтверждают рассекреченные архивные данные КГБ об Армии Крайовой Польша намерена снести четыре монумента в память о воинах Красной армии
31.10.2022 21:31

Почему евродипломаты устроили очередную политическую акцию? Потому что все взоры блюстителей демократии устремлены в Беларусь. Дипломаты Евросоюза не останавливаются и не гнушаются политическими акциями даже на крови. Ксения Лебедева задала неудобные вопросы.

Сегодня евродипломаты осквернили своим присутствием урочище Куропаты в Минске. Люди, которые якобы за демократию и свободу слова, за перемены, сотрясали воздух своей лживой печалью и молчанием, делая вид, что те, кто лежит в этой земле, такие же, как они. Однако, посмотрев на ЕС и его западного союзника, становится понятно, что вся эта свора пропитана лицемерием и продажностью, что все они в печали из-за уходящего из жизни Евросоюза, но не по тем, кто лежит в святой белорусской земле и в этом урочище. Например, посол Словакии за своей агрессией элементарно скрывает непонимание того, куда ее привели.

Почему-то до 2020 года, попытки переворота в нашей стране, массового интереса к этому месту у дипломатов не было. А теперь они смеют проводить параллели. Только невыгодная параллель выходит, даже если из уст евродипломата звучит: это не политическая акция. 

Марио Бальди

Марио Бальди, Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси: 

Мы здесь, чтобы вспомнить жертв ужасных времен, диктатуры. И это невинные жертвы. Мы здесь, чтобы продвигать мир, милосердие. Здесь не политика, а память жертв прошлого.

Не политика? А что тогда, если к мемориалу в Хатынь никто из присутствующих не приезжает, если на 9 Мая никто из них не соизволил возложить цветы к монументу Победы не просто белорусской, а мировой победы над фашизмом? Получается, что евродипломаты нашли тему для спекуляции? Белорусское общество сильно повзрослело. Что такое хорошо и что такое плохо приобрело более выразительные черты, и не в пользу дряхлой и выжившей из ума Европы.

Временная поверенная в делах ЕС в Беларуси Эвелина Шульц любитель посещать судебные процессы, где на скамье подсудимых террористы и шпионы. То есть продвигает европейские ценности, только ценности с запашком здесь не приживаются. О том и молчит Эвелина, заедая горе успокоительными.  Не разговаривает с белорусской прессой и жутко нервничает, когда ее вынуждают это делать. 

Если думаете, что посол Италии в Беларуси просто смелый и поэтому не отказывает себе в ответах прессе, то нет. Просто он единственный, кто приехал в урочище Куропаты с охранником - страх перед белорусскими журналистами велик. Пецораро Бернардино - охранник дипмиссии. Так что смелости итальянцу не занимать, как и всему Евросоюзу. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =