Евразийский студенческий форум стартовал в Минске

В Минске стартовал Евразийский студенческий форум, в котором участвуют и школьники, и студенты, и ученые. Сейчас узнаем, что прогнозируют юные экономисты. Экономический факультет Белорусского государственного университета выступает организатором форума на тему: "Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030 года". Проект начался с конкурса для самых младших участников программы - старшеклассников. Анна Королева, декан экономического факультета БГУ: "В рамках форума в этом году мы проводим конкурс "Start Up харт"; школа по финансовой грамотности "Поколение Z" - это для ребят 8-11 классов  из всей республики. В этом году у нас приняло участие в заочном туре более 160 школ по всей Беларуси. И что очень удивительно и, безусловно, нас радует, что в этом году приняли участие очень мелкие школы из маленьких регионов Республики Беларусь, то есть это не только столичные школы". Продолжает программу форума студенческая олимпиада, в которой принимают участие команды вузов Беларуси и России. Творческая составляющая форума - состязание командных проектов на онлайн-платформе, через которую студенты могут делать символические взносы на реализацию проекта-победителя. Юлия Луценко,  Елизавета Русначенко участницы VI Евразийского студенческого форума: "Все задачи, которые у нас были, очень сильно ориентированы на практику. То есть мы разбирали конкретные примеры и на конкретных примерах решали задачи и прогнозировали. Именно по творчеству у нас будет такой форум, как "Start Up харт"  на базе евразийской конференции. Все молодые люди, которые смогли придумать какую-то идею, которая может быть полезна этому миру, которые придумали свой проект, свой стартап, могут поучаствовать в конференции, представить его аудитории, и победитель сможет его воплотить в жизнь". Помимо конкурсной программы, в рамках форума состоялась международная научная конференция "Тенденции экономического развития в XXI веке". Лучшие умы обсуждали особенности современной экономики. Аспиранты, докторанты, маститые ученые и студенты также активно привлекаются к участию. На экономическом факультете БГУ конференция на тему актуальных задач современной экономики уже стала ежегодной традицией.  Валерий Байнев участник международной научной конференции "Тенденции экономического развития в XXI веке": "Проблемы, которые мы обсуждаем,  самые разные, потому что конференция эта называется “Тенденции развития экономических систем в XXI XXI веке”.  Это и аналитика, и прогнозирование, это и менеджмент. Конференция наша расширяет свои географические рамки. В этом году у нас Россия, Украина, Польша (это наши традиционные участники), есть даже гости из Ирака. География расширяется, и глубина этих проблем становится более всеохватной и всеобъемлющей". Благодаря таким научным программам участники форума будут не только обсуждать, но и решать общественно важные задачи. Будем следить за укреплением экономики!
04.03.2020 14:50
В Минске стартовал Евразийский студенческий форум, в котором участвуют и школьники, и студенты, и ученые. Сейчас узнаем, что прогнозируют юные экономисты.

Экономический факультет Белорусского государственного университета выступает организатором форума на тему: "Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030 года". Проект начался с конкурса для самых младших участников программы - старшеклассников.

Анна Королева, декан экономического факультета БГУ: "В рамках форума в этом году мы проводим конкурс "Start Up харт"; школа по финансовой грамотности "Поколение Z" - это для ребят 8-11 классов  из всей республики. В этом году у нас приняло участие в заочном туре более 160 школ по всей Беларуси. И что очень удивительно и, безусловно, нас радует, что в этом году приняли участие очень мелкие школы из маленьких регионов Республики Беларусь, то есть это не только столичные школы".

Продолжает программу форума студенческая олимпиада, в которой принимают участие команды вузов Беларуси и России. Творческая составляющая форума - состязание

командных проектов на онлайн-платформе, через которую студенты могут делать символические взносы на реализацию проекта-победителя.

Юлия Луценко,  Елизавета Русначенко участницы VI Евразийского студенческого форума: "Все задачи, которые у нас были, очень сильно ориентированы на практику. То есть мы разбирали конкретные примеры и на конкретных примерах решали задачи и прогнозировали. Именно по творчеству у нас будет такой форум, как "Start Up харт"  на базе евразийской конференции. Все молодые люди, которые смогли придумать какую-то идею, которая может быть полезна этому миру, которые придумали свой проект, свой стартап, могут поучаствовать в конференции, представить его аудитории, и победитель сможет его воплотить в жизнь".

Помимо конкурсной программы, в рамках форума состоялась международная научная конференция "Тенденции экономического развития в XXI веке". Лучшие умы обсуждали особенности современной экономики. Аспиранты, докторанты, маститые ученые и студенты также активно привлекаются к участию. На экономическом факультете БГУ конференция на тему актуальных задач современной экономики уже стала ежегодной традицией. 

Валерий Байнев участник международной научной конференции "Тенденции экономического развития в XXI веке": "Проблемы, которые мы обсуждаем,  самые разные, потому что конференция эта называется “Тенденции развития экономических систем в XXI XXI веке”.  Это и аналитика, и прогнозирование, это и менеджмент. Конференция наша расширяет свои географические рамки. В этом году у нас Россия, Украина, Польша (это наши традиционные участники), есть даже гости из Ирака. География расширяется, и глубина этих проблем становится более всеохватной и всеобъемлющей".

Благодаря таким научным программам участники форума будут не только обсуждать, но и решать общественно важные задачи. Будем следить за укреплением экономики!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =