Евразийская интеграция глазами СМИ

В Минске проходит международная конференция по вопросам создания ЕврАзЭС. Основная цель мероприятия - обсуждение евразийского интеграционного проекта в средствах массовой информации и продвижение идеи создания союза в глазах общественности. Участники конференции - представители экспертного сообщества стран СНГ, официальные лица, представители дипломатического корпуса и журналисты. Лейтмотивом сегодняшнего обсуждения стал вопрос информационной политики на евразийском пространстве. Несмотря на множество противоречий, все участники конференции сошлись в одном - без создания единого информационного поля продвижение евразийской интеграции за пределы Таможенного союза будет проблематичным.Леся Каратаева, заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан: Что такое ТС мы уже понимаем, слава Богу, не первый год в нем живем, мы уже осознали, что такое ЕЭП и те плюсы, которые оно нам может дать. Что собой представлять будет ЕврАзЭС - вот это еще вопрос не до конца может быть уясненный и экспертами, и населением. Поэтому здесь мифов достаточно много, и здесь особая роль сейчас ложится на СМИ, в задачу которых и будет входить донесение до населения той правды, что из себя он будет представлять.Эксперты выразили мнение о необходимости формирования в рамках Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана единого центра создания информации при освещении в СМИ евразийской интеграции. Это будет повышать уровень информированности других стран, которые также готовятся в перспективе присоединиться к ЕврАзЭС.
12.12.2013 21:07

В Минске проходит международная конференция по вопросам создания ЕврАзЭС. Основная цель мероприятия - обсуждение евразийского интеграционного проекта в средствах массовой информации и продвижение идеи создания союза в глазах общественности. Участники конференции - представители экспертного сообщества стран СНГ, официальные лица, представители дипломатического корпуса и журналисты.

В Минске проходит международная конференция по вопросам создания ЕврАзЭС. Основная цель мероприятия - обсуждение евразийского интеграционного проекта в средствах массовой информации и продвижение идеи создания союза в глазах общественности. Участники конференции - представители экспертного сообщества стран СНГ, официальные лица, представители дипломатического корпуса и журналисты. Лейтмотивом сегодняшнего обсуждения стал вопрос информационной политики на евразийском пространстве. Несмотря на множество противоречий, все участники конференции сошлись в одном - без создания единого информационного поля продвижение евразийской интеграции за пределы Таможенного союза будет проблематичным.

Леся Каратаева, заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан: Что такое ТС мы уже понимаем, слава Богу, не первый год в нем живем, мы уже осознали, что такое ЕЭП и те плюсы, которые оно нам может дать. Что собой представлять будет ЕврАзЭС - вот это еще вопрос не до конца может быть уясненный и экспертами, и населением. Поэтому здесь мифов достаточно много, и здесь особая роль сейчас ложится на СМИ, в задачу которых и будет входить донесение до населения той правды, что из себя он будет представлять.

Эксперты выразили мнение о необходимости формирования в рамках Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана единого центра создания информации при освещении в СМИ евразийской интеграции. Это будет повышать уровень информированности других стран, которые также готовятся в перспективе присоединиться к ЕврАзЭС.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =