Этим вечером белорусы смогут наблюдать суперлуние

Этим вечером белорусы смогут наблюдать редкое астрономическое явление - суперлуние. Впервые за 150 лет оно совпало еще с двумя: голубой Луной и затмением. Если позволит погода, небесное действо начнется в 17:50 по минскому времени. Луна не только подойдет к ближайшей к Земле точке своей орбиты, но и войдет в земную тень, то есть можно будет наблюдать лунное затмение - так называемую кровавую Луну. Сначала мы увидим, как Луна постепенно станет окрашиваться в несколько темный цвет. И затем будет частичное и полное затмение. Наиболее ярко уникальное суперлуние смогут увидеть жители Восточной Африки, Азии, Австралии и Северной Америки.
31.01.2018 09:08

Этим вечером белорусы смогут наблюдать редкое астрономическое явление - суперлуние. Впервые за 150 лет оно совпало еще с двумя: голубой Луной и затмением. Если позволит погода, небесное действо начнется в 17:50 по минскому времени.

Луна не только подойдет к ближайшей к Земле точке своей орбиты, но и войдет в земную тень, то есть можно будет наблюдать лунное затмение - так называемую кровавую Луну. Сначала мы увидим, как Луна постепенно станет окрашиваться в несколько темный цвет. И затем будет частичное и полное затмение. Наиболее ярко уникальное суперлуние смогут увидеть жители Восточной Африки, Азии, Австралии и Северной Америки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =