Этапы жизни - через автомобиль

В Литературно-мемориальном музее Якуба Коласа представили выставку, которая позволяет проследить вехи биографии писателя через его личный и служебный транспорт. Первой служебной машиной народного поэта Беларуси был ГАЗ М-1, подаренный правительством. Классика возили и на "Шевроле", после войны - на "Опеле Олимпия" и "Опеле Адмирал". В 50-х поэт ездил на марке ГАЗ М-20, а последним автомобилем Коласа был ЗИМ. Главные требования у Коласа к автомобилю были дешевизна и надежность. Водить машину сам поэт не умел и всегда размещался на пассажирском месте.
30.08.2016 12:09

В Литературно-мемориальном музее Якуба Коласа представили выставку, которая позволяет проследить вехи биографии писателя через его личный и служебный транспорт. Первой служебной машиной народного поэта Беларуси был ГАЗ М-1, подаренный правительством. Классика возили и на "Шевроле", после войны - на "Опеле Олимпия" и "Опеле Адмирал". В 50-х поэт ездил на марке ГАЗ М-20, а последним автомобилем Коласа был ЗИМ.

Главные требования у Коласа к автомобилю были дешевизна и надежность. Водить машину сам поэт не умел и всегда размещался на пассажирском месте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =