Эстафета в честь 70-летия Великой Победы

Сегодня из Бреста и одновременно из Мурманска стартовала эстафета в честь 70-летия Великой Победы. Акция пройдет по территории девяти государств, протяженность маршрута - свыше 60 тысяч километров. В городе над Бугом старт акции был дан в Брестской крепости, с митинга у скульптурной композиции «Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим». Уже через два дня к акции присоединится Пинский погранотряд. На пути следования пройдут военно-патриотические мероприятия, митинги, возложение венков и цветов в местах пограничной и воинской славы. Встреча белорусских и российских пограничников состоится 18 февраля на стыке границ Беларуси, России и Латвии. А завершится торжественный пробег 28 мая на Поклонной горе в Москве. 
02.02.2015 19:21

Сегодня из Бреста и одновременно из Мурманска стартовала эстафета в честь 70-летия Великой Победы. Акция пройдет по территории девяти государств, протяженность маршрута - свыше 60 тысяч километров. В городе над Бугом старт акции был дан в Брестской крепости, с митинга у скульптурной композиции «Героям границы, женщинам и детям, мужеством своим в бессмертие шагнувшим».

Уже через два дня к акции присоединится Пинский погранотряд. На пути следования пройдут военно-патриотические мероприятия, митинги, возложение венков и цветов в местах пограничной и воинской славы. Встреча белорусских и российских пограничников состоится 18 февраля на стыке границ Беларуси, России и Латвии. А завершится торжественный пробег 28 мая на Поклонной горе в Москве. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =