"Эстафета памяти", посвященная 70-летию Великой Победы, дошла до Казахстана

Акция проходит по инициативе Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Среди участников - ветераны Великой Отечественной, депутаты. Участников "Эстафеты памяти" встретил председатель Сената Парламента Казахстана. Спикер сената отметил, что для Казахстана участие в этой акции имеет особое значение. Касым-Жомарт Токаев, председатель Сената Парламента Казахстана: "В Казахстане придают очень большое значение празднованию 70-летия Победы. Издан специальный указ нашего Президента Нурсултана Назарбаева, причем это не только праздничная сторона, а и материальное подкрепление и помощь тем, кто участвовал в Великой Отечественной, на фронтах, или в тылу. Поэтому ваша миссия является важной для нас, как часть тех мероприятий, которые мы готовим". Напомним, "Эстафета памяти" стартовала в Минске в марте. Из 8-ми столиц Содружества - частицы Вечного огня доставят в Санкт-Петербург, где уже в следующий четверг пламя объединят в один большой факел - единый огонь Содружества. Он будет храниться на территории Монумента героическим защитникам Ленинграда. 
10.04.2015 08:12

Акция проходит по инициативе Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Среди участников - ветераны Великой Отечественной, депутаты. Участников "Эстафеты памяти" встретил председатель Сената Парламента Казахстана. Спикер сената отметил, что для Казахстана участие в этой акции имеет особое значение.

Касым-Жомарт Токаев, председатель Сената Парламента Казахстана: "В Казахстане придают очень большое значение празднованию 70-летия Победы. Издан специальный указ нашего Президента Нурсултана Назарбаева, причем это не только праздничная сторона, а и материальное подкрепление и помощь тем, кто участвовал в Великой Отечественной, на фронтах, или в тылу. Поэтому ваша миссия является важной для нас, как часть тех мероприятий, которые мы готовим".

Напомним, "Эстафета памяти" стартовала в Минске в марте. Из 8-ми столиц Содружества - частицы Вечного огня доставят в Санкт-Петербург, где уже в следующий четверг пламя объединят в один большой факел - единый огонь Содружества. Он будет храниться на территории Монумента героическим защитникам Ленинграда. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =