Еще один вопиющий случай, взорвавший Интернет

Обнародованы факты обескураживающей бесхозяйственности на ферме в Миорском районе. Фотоотчет подготовила работница фермы. В кадре - туши павших животных, рядом с ними собаки. Возле бидонов с молоком бродят коты, а для хранения продукции нет даже холодильников. Ситуацией заинтересовалась наша съемочная группа. Преступная бесхозяйственность или провокация - ответ искала Ольга Масловская.Светлана Копаева - дневной сторож на молочно-товарном комплексе. Руководство работницей недовольно. Официальная версия - некачественное выполнение обязанностей и прогулы. Сама Светлана уверена - причина в другом. Неделю назад она разместила в Интернете фотозарисовки из жизни фермы.Отвечает за ферму самое крупное сельхозпредприятие Миорского района. Передовое по зерну, мясу и молоку. По результатам прошлого года Николаевский - на доске почета. Проблемную ферму присоединили к флагману АПК год назад, но за это время порядок, похоже, навести не удалось.Это так называемая молочная. Здесь хранится молоко (холодильника, к слову, нет) и аппараты для доения. До недавнего времени здесь жил кот, а за дверью в соседней комнате уже несколько дней лежит труп собаки.Проблем с выплатой зарплаты здесь действительно нет. Сельхозпредприятие неплохо зарабатывает. Еще бы, больше половины произведенного молока Николаевский продает классом экстра. О качестве продукции с этой фермы мы спросили у руководителя.Руководитель предприятия уверен: на комплексе ничего сверхъестественного не происходит. И на фотографиях, которые сделала Светлана Копаева, рабочий процесс. Якобы, сразу же после этого туши животных увезли на утилизацию. Районные власти на стороне директора предприятия. Говорят, если бы не сторож, и проблем бы не было. Правда, только по телефону.Вячеслав Белько, заместитель председателя Миорского райисполкома (по телефону): Следить за порядком на ферме, производить своевременную уборку, не допускать на территорию фермы бродячих животных - это все обязанности дневного сторожа. Копаева своими фотографиями проиллюстрировала то, что она некачественно выполняла свои служебные обязанности. На курирующем предприятии рассказали, что в следующем году ферма перестанет существовать. Здесь построят два современных молочно-товарных комплекса с доильными залами. О былом положении дел останутся только воспоминания. Неприятные.
24.11.2014 21:15

Обнародованы факты обескураживающей бесхозяйственности на ферме в Миорском районе. Фотоотчет подготовила работница фермы.


Обнародованы факты обескураживающей бесхозяйственности на ферме в Миорском районе. Фотоотчет подготовила работница фермы. В кадре - туши павших животных, рядом с ними собаки. Возле бидонов с молоком бродят коты, а для хранения продукции нет даже холодильников. Ситуацией заинтересовалась наша съемочная группа. Преступная бесхозяйственность или провокация - ответ искала Ольга Масловская.


Светлана Копаева - дневной сторож на молочно-товарном комплексе. Руководство работницей недовольно. Официальная версия - некачественное выполнение обязанностей и прогулы. Сама Светлана уверена - причина в другом. Неделю назад она разместила в Интернете фотозарисовки из жизни фермы.


Отвечает за ферму самое крупное сельхозпредприятие Миорского района. Передовое по зерну, мясу и молоку. По результатам прошлого года Николаевский - на доске почета. Проблемную ферму присоединили к флагману АПК год назад, но за это время порядок, похоже, навести не удалось.


Это так называемая молочная. Здесь хранится молоко (холодильника, к слову, нет) и аппараты для доения. До недавнего времени здесь жил кот, а за дверью в соседней комнате уже несколько дней лежит труп собаки.


Проблем с выплатой зарплаты здесь действительно нет. Сельхозпредприятие неплохо зарабатывает. Еще бы, больше половины произведенного молока Николаевский продает классом экстра. О качестве продукции с этой фермы мы спросили у руководителя.


Руководитель предприятия уверен: на комплексе ничего сверхъестественного не происходит. И на фотографиях, которые сделала Светлана Копаева, рабочий процесс. Якобы, сразу же после этого туши животных увезли на утилизацию. Районные власти на стороне директора предприятия. Говорят, если бы не сторож, и проблем бы не было. Правда, только по телефону.


Вячеслав Белько, заместитель председателя Миорского райисполкома (по телефону): Следить за порядком на ферме, производить своевременную уборку, не допускать на территорию фермы бродячих животных - это все обязанности дневного сторожа. Копаева своими фотографиями проиллюстрировала то, что она некачественно выполняла свои служебные обязанности.


На курирующем предприятии рассказали, что в следующем году ферма перестанет существовать. Здесь построят два современных молочно-товарных комплекса с доильными залами. О былом положении дел останутся только воспоминания. Неприятные.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =