Еще один дом семейного типа открыли в Кричевском районе

Символический ключ передан тем, кто теперь будет работать папой и мамой, - семье Голотовских. Они воспитывают пятерых детей, трое из них - приемные. Двухэтажный коттедж построили специально для этой теперь уже многодетной семьи. Поздравить ее с новосельем приехали многочисленные гости с подарками - компьютером и ноутбуком. Дом семейного типа стал 49-м в Могилевской области. Владимир Доманевский, председатель Могилевского облисполкома: "В Могилевской области эта программа очень активно развивается. И 85% всех детей, которые остались без родителей по каким-то причинам, воспитываются именно в таких вот домах семейного типа. Это большое достижение. Это опять же то, о чем говорит Глава государства: чтобы максимально уйти от больших домов, а воспитывать детей именно в домах семейного типа". До конца года еще один дом семейного типа откроют в Хотимском районе. В следующем году - в Могилевском и Бобруйском.
24.12.2015 08:08

Символический ключ передан тем, кто теперь будет работать папой и мамой, - семье Голотовских. Они воспитывают пятерых детей, трое из них - приемные. Двухэтажный коттедж построили специально для этой теперь уже многодетной семьи. Поздравить ее с новосельем приехали многочисленные гости с подарками - компьютером и ноутбуком. Дом семейного типа стал 49-м в Могилевской области.

Владимир Доманевский, председатель Могилевского облисполкома: "В Могилевской области эта программа очень активно развивается. И 85% всех детей, которые остались без родителей по каким-то причинам, воспитываются именно в таких вот домах семейного типа. Это большое достижение. Это опять же то, о чем говорит Глава государства: чтобы максимально уйти от больших домов, а воспитывать детей именно в домах семейного типа".

До конца года еще один дом семейного типа откроют в Хотимском районе. В следующем году - в Могилевском и Бобруйском.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =