Эпидемия в Ухане. ВОЗ призывает страны мира к срочному реагированию

Китай вводит кризисные меры по борьбе с новым коронавирусом Болевой точкой на планете продолжает оставаться китайский город Ухань. Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом нового типа в Китае приближается к 900. 27 пациентов скончались. В связи с распространением коронавируса в Пекине и Шанхае объявлен наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации. Это подразумевает и запрет на все массовые мероприятия. Введен запрет на продажу турпутевок на внутренние и международные курорты. В провинции Хубэй, где и случилась эпидемия, десять городов приостановили транспортное сообщение. А власти столицы провинции - Уханя - обязали всех носить защитные маски.  Ван Сяодун,  губернатор провинции Хубэй: "В настоящее время эпидемическая профилактика на фоне новой вспышки коронавируса в городе Ухань провинции Хубэй вступила в критическую стадию. Мы должны решительно сдержать распространение эпидемии на другие регионы. Как крупный город с населением более 10 миллионов человек и крупный транспортный узел страны Ухань принимает огромный поток людей во время празднования Весеннего фестиваля, в связи с этим риск распространения эпидемии огромен».  Чжоу Юньминь,  главврач больницы Уханьского университета: "Мы поддерживаем запрет на мероприятия с участием большого количества людей. Мы даже предложили студентам забирать еду из столовой, чтобы не питаться в общественном месте. И вынуждены были отменить все запланированное на празднование фестиваля Весны. Ограничимся тщательно упакованными новогодними подарками. Разумеется, проводится регулярная дезинфекция всех помещений".  ВОЗ призывает страны мира к срочному реагированию На борьбу с новым типом вируса Министерство финансов Китая выделило городу Ухань около 145 миллионов долларов.  Подтвержденные случаи заражения зафиксированы и в других азиатских странах: Японии, Южной Корее, Таиланде, Вьетнаме, Непале и Сингапуре, а также в США. Американские ученые уже работают над созданием вакцины от этого штамма. В России разрабатывают экспресс-тест диагностики нового коронавируса. Москва закрыла все авиарейсы из Уханя.   ВОЗ призвала все страны мира принять срочные меры. Сегодня Москва закрыла все авиарейсы из Уханя. 
24.01.2020 21:41

Китай вводит кризисные меры по борьбе с новым коронавирусом


Болевой точкой на планете продолжает оставаться китайский город Ухань. Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом нового типа в Китае приближается к 900. 27 пациентов скончались. В связи с распространением коронавируса в Пекине и Шанхае объявлен наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации. Это подразумевает и запрет на все массовые мероприятия. Введен запрет на продажу турпутевок на внутренние и международные курорты. В провинции Хубэй, где и случилась эпидемия, десять городов приостановили транспортное сообщение. А власти столицы провинции - Уханя - обязали всех носить защитные маски. 

Ван Сяодун, губернатор провинции Хубэй

Ван Сяодун,  губернатор провинции Хубэй: "В настоящее время эпидемическая профилактика на фоне новой вспышки коронавируса в городе Ухань провинции Хубэй вступила в критическую стадию. Мы должны решительно сдержать распространение эпидемии на другие регионы. Как крупный город с населением более 10 миллионов человек и крупный транспортный узел страны Ухань принимает огромный поток людей во время празднования Весеннего фестиваля, в связи с этим риск распространения эпидемии огромен». 

Чжоу Юньминь,  главврач больницы Уханьского университета: "Мы поддерживаем запрет на мероприятия с участием большого количества людей. Мы даже предложили студентам забирать еду из столовой, чтобы не питаться в общественном месте. И вынуждены были отменить все запланированное на празднование фестиваля Весны. Ограничимся тщательно упакованными новогодними подарками. Разумеется, проводится регулярная дезинфекция всех помещений". 

ВОЗ призывает страны мира к срочному реагированию


На борьбу с новым типом вируса Министерство финансов Китая выделило городу Ухань около 145 миллионов долларов. 

Подтвержденные случаи заражения зафиксированы и в других азиатских странах: Японии, Южной Корее, Таиланде, Вьетнаме, Непале и Сингапуре, а также в США. Американские ученые уже работают над созданием вакцины от этого штамма. В России разрабатывают экспресс-тест диагностики нового коронавируса.

Москва закрыла все авиарейсы из Уханя.

 
ВОЗ призвала все страны мира принять срочные меры. Сегодня Москва закрыла все авиарейсы из Уханя. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =