Эпидемия гриппа средней интенсивности ожидается в Беларуси в начале следующего года

Эпидемия гриппа может начаться в Беларуси уже в начале следующего года. Об этом сегодня во время онлайн-конференции в интернет-гостиной Белтелерадиокомпании рассказала эпидемиолог Наталья Шмелева. По ее словам, Всемирная организация здравоохранения определила уровень эпидситуации в нашей стране как средней интенсивности, что говорит об оперативной работе белорусских врачей по предотвращению заболеваний. К наступлению вируса медики уже готовы.Наталья Шмелева, заведующая отделением иммунопрофилактики Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: Эпидемия средней интенсивности, которая должна начаться примерно с конца января - начала февраля, и циркуляция вирусов гриппа будет ожидаться по прогнозам с января и примерно до конца марта. В принципе, эпидемия будет такого же уровня интенсивности, как наблюдалось в предыдущие несколько лет.Полную версию онлайн-конференции с ведущим специалистом центра эпидемиологии Натальей Шмелевой можно увидеть уже сегодня на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by.
30.10.2014 15:12

Об этом сегодня во время онлайн-конференции в интернет-гостиной Белтелерадиокомпании рассказала эпидемиолог Наталья Шмелева.

Эпидемия гриппа может начаться в Беларуси уже в начале следующего года. Об этом сегодня во время онлайн-конференции в интернет-гостиной Белтелерадиокомпании рассказала эпидемиолог Наталья Шмелева. По ее словам, Всемирная организация здравоохранения определила уровень эпидситуации в нашей стране как средней интенсивности, что говорит об оперативной работе белорусских врачей по предотвращению заболеваний. К наступлению вируса медики уже готовы.

Наталья Шмелева, заведующая отделением иммунопрофилактики Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья: Эпидемия средней интенсивности, которая должна начаться примерно с конца января - начала февраля, и циркуляция вирусов гриппа будет ожидаться по прогнозам с января и примерно до конца марта. В принципе, эпидемия будет такого же уровня интенсивности, как наблюдалось в предыдущие несколько лет.

Полную версию онлайн-конференции с ведущим специалистом центра эпидемиологии Натальей Шмелевой можно увидеть уже сегодня на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =