Эпидемиологической ситуации в Беларуси сегодня посвятили совещание во Дворце Независимости

Эпидемиологической ситуации в Беларуси сегодня посвятили очередное совещание во Дворце Независимости. Эти вопросы Глава государства держит на постоянном контроле. Ежедневно по несколько раз о положении дел докладывают не только глава Минздрава, губернаторы, но и другие должностные лица, которые по поручению Президента курируют вопросы системы здравоохранения. Поэтому неудивительно, что очередное совещание Александр Лукашенко проводит в воскресенье. Это обсуждение текущей ситуации: от заболеваемости до обеспечения больниц и медперсонала всем необходимым. Президент хочет услышать разные оценки.  В Беларуси удается сдерживать заболеваемость в целом Пару месяцев назад специалисты представили Главе государства прогноз, как будет развиваться эпидситуация в стране. Мы проходим этот период согласно графику: в Беларуси удается сдерживать заболеваемость в целом. Решены все необходимые вопросы, связанные не только с безопасностью врачей в больницах, но и на других уровнях. Вообще за 4 месяца общая смертность в стране уменьшилась на полтора процента. Такая отрицательная динамика наблюдается уже несколько лет. Больше в стране погибают от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.  На совещании у Президента обсудили мероприятия ко Дню Победы Кроме эпидситуации обсуждали сегодня и мероприятия ко Дню Победы, ранее график Александру Лукашенко представила Администрация Президента.
03.05.2020 12:21
Эпидемиологической ситуации в Беларуси сегодня посвятили очередное совещание во Дворце Независимости. Эти вопросы Глава государства держит на постоянном контроле. Ежедневно по несколько раз о положении дел докладывают не только глава Минздрава, губернаторы, но и другие должностные лица, которые по поручению Президента курируют вопросы системы здравоохранения. Поэтому неудивительно, что очередное совещание Александр Лукашенко проводит в воскресенье. Это обсуждение текущей ситуации: от заболеваемости до обеспечения больниц и медперсонала всем необходимым. Президент хочет услышать разные оценки. 

Эпидемиологической ситуации в Беларуси сегодня посвятили совещание во Дворце Независимости.jpg


В Беларуси удается сдерживать заболеваемость в целом


Пару месяцев назад специалисты представили Главе государства прогноз, как будет развиваться эпидситуация в стране. Мы проходим этот период согласно графику: в Беларуси удается сдерживать заболеваемость в целом. Решены все необходимые вопросы, связанные не только с безопасностью врачей в больницах, но и на других уровнях. Вообще за 4 месяца общая смертность в стране уменьшилась на полтора процента. Такая отрицательная динамика наблюдается уже несколько лет. Больше в стране погибают от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. 


На совещании у Президента обсудили мероприятия ко Дню Победы


Кроме эпидситуации обсуждали сегодня и мероприятия ко Дню Победы, ранее график Александру Лукашенко представила Администрация Президента.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =