Эпидемиологическая ситуация в Беларуси спокойная

Показатели заболеваемости острыми респираторными инфекциями - в пределах предыдущих лет. Среди пациентов - больше детей - почти 62%. Специалисты регистрируют единичные случаи гриппа. Однако о схожести ситуации с Россией, где закрыто более двух тысяч школ и полсотни детсадов, конечно, не приходится. Людмила Жилевич, замначальника главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Беларуси: "На сегодняшний день общая эпидемиологическая ситуация спокойная. Подъем гриппа небольшой. В основном это респираторные вирусы. Если соблюдать правила гигиены и тепло одеваться, то можно все предотвратить. Если и есть случаи гриппа, то они протекают достаточно спокойно, без осложнений". Медики не прогнозируют роста заболеваемости. Решающей все же стала вакцинация. Прививки от гриппа сделали более 40% белорусов.
01.02.2017 07:24

Показатели заболеваемости острыми респираторными инфекциями - в пределах предыдущих лет. Среди пациентов - больше детей - почти 62%. Специалисты регистрируют единичные случаи гриппа. Однако о схожести ситуации с Россией, где закрыто более двух тысяч школ и полсотни детсадов, конечно, не приходится.

Людмила Жилевич, замначальника главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Беларуси: "На сегодняшний день общая эпидемиологическая ситуация спокойная. Подъем гриппа небольшой. В основном это респираторные вирусы. Если соблюдать правила гигиены и тепло одеваться, то можно все предотвратить. Если и есть случаи гриппа, то они протекают достаточно спокойно, без осложнений".

Медики не прогнозируют роста заболеваемости. Решающей все же стала вакцинация. Прививки от гриппа сделали более 40% белорусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =