Настройка системы точного земледелия и оценка состояния урожая, мобильный помощник для прохождения таможни и экологическая карта города. Эти и многие другие идеи цифровой трансформации белорусской экономики обсуждали сегодня IT-специалисты компании ЕРАМ и представители госорганов и ведомств. Второй хакатон социально-значимых проектов Engineering Jam собрал более 150 участников. И несмотря на выходной день, работа в головном офисе компании ЕРАМ была по-настоящему жаркой. Основная цель мероприятия - улучшить, а порой и разработать с нуля, приложения и сервисы для госорганов, которые в первую очередь призваны упростить и сделать комфортнее жизнь белорусов.  Аркадий Добкин,  сооснователь, председатель совета директоров компании EPAM SYSTEMS: "Это всегда вызывает положительные эмоции и у наших клиентов, и у наших сотрудников, потому что есть возможность решать задачу и сделать прототип в очень короткий промежуток времени и при этом коммуникировать с заказчиком. И заказчик становится частью этого процесса. Это не всегда приводит к каким-то выдающимся результатам, но это создает атмосферу понимания проблем и часто триггерит серьезные проекты". Итоги двухдневного хакатона подведут завтра. Лучшие идеи компания ЕРАМ обещает реализовать. Причем абсолютно бесплатно.
18.05.2019 21:16

Настройка системы точного земледелия и оценка состояния урожая, мобильный помощник для прохождения таможни и экологическая карта города. Эти и многие другие идеи цифровой трансформации белорусской экономики обсуждали сегодня IT-специалисты компании ЕРАМ и представители госорганов и ведомств. Второй хакатон социально-значимых проектов Engineering Jam собрал более 150 участников. И несмотря на выходной день, работа в головном офисе компании ЕРАМ была по-настоящему жаркой. Основная цель мероприятия - улучшить, а порой и разработать с нуля, приложения и сервисы для госорганов, которые в первую очередь призваны упростить и сделать комфортнее жизнь белорусов. 

Аркадий Добкин,  сооснователь, председатель совета директоров компании EPAM SYSTEMS: "Это всегда вызывает положительные эмоции и у наших клиентов, и у наших сотрудников, потому что есть возможность решать задачу и сделать прототип в очень короткий промежуток времени и при этом коммуникировать с заказчиком. И заказчик становится частью этого процесса. Это не всегда приводит к каким-то выдающимся результатам, но это создает атмосферу понимания проблем и часто триггерит серьезные проекты".

Итоги двухдневного хакатона подведут завтра. Лучшие идеи компания ЕРАМ обещает реализовать. Причем абсолютно бесплатно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =