Элема впервые вывела свой бренд на Московскую неделю моды

В российской столице в эти дни во всей красе представляет себя белорусский легпром. Причем, не где-нибудь, а на Московской неделе моды. Не сказать, что белорусы там новички. На подиуме регулярно появляются коллекции наших дизайнеров. Но в том-то и дело - раньше были только дизайнеры, а сегодня - целое белорусское производство. Да еще и с громкими именами. Из Москвы репортаж Максима Короткина. Впервые в истории белорусского легпрома промышленная компания сегмента масс-маркет выводит свой бренд на Московскую неделю моды. До этого на Moscow Fashion Week Беларусь была представлена исключительно отдельными дизайнерами. Сотрудничество Айплатова и "Элемы" явно пошло на пользу всей отечественной легкой промышленности. Зрители, которые заполнили даже стоячие места, еще до начала показа уверенно идентифицировали бренд как белорусский. Экспозиция женской одежды из Беларуси была как бы разделена надвое. Если в зале для показа дефилировали модели в весенней коллекции, то в шоу руме место было отведено все еще актуальной осени. Актриса Олеся Судзиловская на стенде компании провела несколько минут, но успела подобрать себе обновку из белорусской коллекции. А вот Эвелина Бледанс элемовским моделям уделила довольно много времени. Поскольку выбирала обновку не только себе. В новой весенней коллекции от популярного белорусского бренда зрители не увидели присущих многим модным показам дерзости и эпатажа. Впрочем, и задачи такой перед модельером не стояло. Достаточно того, что белорусская одежда масс-сегмента вызывает аплодисменты на мировой модной площадке.
16.10.2015 21:45

В российской столице в эти дни во всей красе представляет себя белорусский легпром. Причем, не где-нибудь, а на Московской неделе моды. Не сказать, что белорусы там новички. На подиуме регулярно появляются коллекции наших дизайнеров. Но в том-то и дело - раньше были только дизайнеры, а сегодня - целое белорусское производство. Да еще и с громкими именами. Из Москвы репортаж Максима Короткина.

Впервые в истории белорусского легпрома промышленная компания сегмента масс-маркет выводит свой бренд на Московскую неделю моды. До этого на Moscow Fashion Week Беларусь была представлена исключительно отдельными дизайнерами.

Сотрудничество Айплатова и "Элемы" явно пошло на пользу всей отечественной легкой промышленности. Зрители, которые заполнили даже стоячие места, еще до начала показа уверенно идентифицировали бренд как белорусский. Экспозиция женской одежды из Беларуси была как бы разделена надвое. Если в зале для показа дефилировали модели в весенней коллекции, то в шоу руме место было отведено все еще актуальной осени.

Актриса Олеся Судзиловская на стенде компании провела несколько минут, но успела подобрать себе обновку из белорусской коллекции. А вот Эвелина Бледанс элемовским моделям уделила довольно много времени. Поскольку выбирала обновку не только себе.

В новой весенней коллекции от популярного белорусского бренда зрители не увидели присущих многим модным показам дерзости и эпатажа. Впрочем, и задачи такой перед модельером не стояло. Достаточно того, что белорусская одежда масс-сегмента вызывает аплодисменты на мировой модной площадке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =