Электронный прием документов. Новая специализированная система заработала в вузах страны

Сегодня вместе с более чем полусотней вузов Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники начал прием документов с помощью специальной автоматизированной системы. Абитуриент может выбрать сразу семь специальностей и пройти на одну по количеству набранных баллов. Это значительно увеличивает его шансы. Электронная система зачисления с этого года заработала еще в двух университетах - педагогическом имени Танка и экологическом имени Сахарова. В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники также в этом году абитуриентам предложат 12 новых специальностей, связанных с логистикой, мобильными приложениями и маркетингом.К слову, сам БГУИР в эту вступительную кампанию привлекает абитуриентов также маркетинговыми инструментами, поощряя первых из них сувенирами с символикой университета. Также в вузе предложат и новую схему обучения четыре плюс два.Михаил Батура, ректор БГУИР: После первого и второго курса студент может перемещаться с одной специальности на другую без проблем. Он должен выбрать то, что ему нужно. На третьем курсе пойдет конкретная специализация, потом нельзя будет.Илья Адерихо, абитуриент: Факультет компьютерных систем и сетей выбрал недавно. Но то, что буду поступать в БГУИР, решил давно. Квалификация инженер-программист мне по душе, и это то, без чего в XXI веке не прожить.Напомним, сегодня с 9 утра вузы так называемого второго потока ждут абитуриентов с паспортом, аттестатом и результатами централизованного тестирования. Приемные комиссии работают с понедельника по субботу. Подать документы можно до 25 июля.
16.07.2013 12:15

Сегодня Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники начал прием документов с помощью специальной автоматизированной системы.

Сегодня вместе с более чем полусотней вузов Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники начал прием документов с помощью специальной автоматизированной системы. Абитуриент может выбрать сразу семь специальностей и пройти на одну по количеству набранных баллов. Это значительно увеличивает его шансы.

Электронная система зачисления с этого года заработала еще в двух университетах - педагогическом имени Танка и экологическом имени Сахарова. В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники также в этом году абитуриентам предложат 12 новых специальностей, связанных с логистикой, мобильными приложениями и маркетингом.


К слову, сам БГУИР в эту вступительную кампанию привлекает абитуриентов также маркетинговыми инструментами, поощряя первых из них сувенирами с символикой университета. Также в вузе предложат и новую схему обучения четыре плюс два.


Михаил Батура, ректор БГУИР: После первого и второго курса студент может перемещаться с одной специальности на другую без проблем. Он должен выбрать то, что ему нужно. На третьем курсе пойдет конкретная специализация, потом нельзя будет.


Илья Адерихо, абитуриент: Факультет компьютерных систем и сетей выбрал недавно. Но то, что буду поступать в БГУИР, решил давно. Квалификация инженер-программист мне по душе, и это то, без чего в XXI веке не прожить.


Напомним, сегодня с 9 утра вузы так называемого второго потока ждут абитуриентов с паспортом, аттестатом и результатами централизованного тестирования. Приемные комиссии работают с понедельника по субботу. Подать документы можно до 25 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =