Электронные табло могут появиться в поездах столичного метро

Электронные табло скоро могут появиться в поездах столичного метрополитена. Они будут дублировать все звуковые объявления и сообщения бегущей строкой. Пока нововведение работает в тестовом режиме: светодиодными экранами оборудовали один из составов первой линии метро. На табло дублируется название следующей остановки. Андрей Кузьмин, пресс-секретарь Минского метрополитена: «Разработка такого устройства и установка его в поездах метрополитена осуществляется в рамках государственной программы оказания помощи маломобильным группам населения, в том числе для слабослышащих людей, которые начинают все чаще пользоваться услугами минского метро». Если электронные табло подтвердят свою эффективность, то они постепенно появятся во всех поездах столичного метрополитена.
26.10.2015 15:22

Электронные табло скоро могут появиться в поездах столичного метрополитена. Они будут дублировать все звуковые объявления и сообщения бегущей строкой. Пока нововведение работает в тестовом режиме: светодиодными экранами оборудовали один из составов первой линии метро. На табло дублируется название следующей остановки.

Андрей Кузьмин, пресс-секретарь Минского метрополитена: «Разработка такого устройства и установка его в поездах метрополитена осуществляется в рамках государственной программы оказания помощи маломобильным группам населения, в том числе для слабослышащих людей, которые начинают все чаще пользоваться услугами минского метро».

Если электронные табло подтвердят свою эффективность, то они постепенно появятся во всех поездах столичного метрополитена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =