Электронная очередь заработает сегодня в международном пункте пропуска "Брест"

Для пилотного проекта был выбран один из самых загруженных терминалов страны. В сутки здесь оформляются около 3 000 автомобилей и автобусов. При въезде в зону ожидания машине присваивается порядковый номер. Чтобы водитель не пропустил свою очередь, информация отображается на электронном табло. Также через Интернет можно заранее забронировать место, но не позднее 3 часов до желаемого времени. Услуга действует только на выезд из Беларуси. Виктор Рясный, директор КУП «Приграничный сервис»: "Каждому автомобилю будет присвоен порядковый номер. Кто хочет забронировать внеочередной въезд, тот может платно это сделать, и проедет в пункт пропуска строго по времени и пересечет границу в нужный для него промежуток времени. Остальные люди, которые будут в общей очереди, будут иметь порядковый номер и видеть, кто за кем движется. Будет в общей сложности наведен порядок возле пункта пропуска". Услуга доступна как белорусам, так и иностранным гражданам. Несколько дней ее протестируют и специалисты, и водители. При необходимости система будет доработана. Если электронная очередь окажется востребованной, ее внедрят еще в 17 пунктах пропуска страны.  
01.09.2016 07:14

Для пилотного проекта был выбран один из самых загруженных терминалов страны. В сутки здесь оформляются около 3 000 автомобилей и автобусов. При въезде в зону ожидания машине присваивается порядковый номер. Чтобы водитель не пропустил свою очередь, информация отображается на электронном табло. Также через Интернет можно заранее забронировать место, но не позднее 3 часов до желаемого времени. Услуга действует только на выезд из Беларуси.

Виктор Рясный, директор КУП «Приграничный сервис»: "Каждому автомобилю будет присвоен порядковый номер. Кто хочет забронировать внеочередной въезд, тот может платно это сделать, и проедет в пункт пропуска строго по времени и пересечет границу в нужный для него промежуток времени. Остальные люди, которые будут в общей очереди, будут иметь порядковый номер и видеть, кто за кем движется. Будет в общей сложности наведен порядок возле пункта пропуска".

Услуга доступна как белорусам, так и иностранным гражданам. Несколько дней ее протестируют и специалисты, и водители. При необходимости система будет доработана. Если электронная очередь окажется востребованной, ее внедрят еще в 17 пунктах пропуска страны.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =