Экзотические Карибы или привычные белорусам курорты?

Турцию и Египет с туристической карты начала вытеснять Венесуэла. Это направление сейчас активно предлагают столичные турфирмы. Отдадут ли минчане в этом году предпочтение  Американскому континенту, и какие туристические  тренды в этом сезоне? Яков Бута перед отдыхом разбирался в теме. Алеся и Кристина собираются в очередной совместный отдых. На этот раз решили  посетить экзотическую до последнего времени Венесуэлу. Уже купили путевки на остров Маргарита. Признаются, соблазнили друзья, которые недавно оттуда вернулись.Директор туристического агентства Татьяна Еремина говорит, что Венесуэла в особом тренде этого сезона. Туристы наконец увидели в этой стране привлекательное место для отдыха. Притом Каракас может стать отправной точкой  для путешествия по другим странам Латинской Америки.Еще один тренд этого сезона - автобусные туры по Европе. Одна изс причин - аэрофобия.Что  касается цен, они стабильно растут. За год поднялись на 10-15%. Возможность организовать себе недорогой отдых была в период раннего бронирования, тогда скидки доходили до  50%.В среднем белорусы тратят на летний отдых около полторы тысячи долларов. И несмотря на повышение цен, спрос не падает. На июнь все билеты  из Минска, например, в Турцию уже распроданы.   
19.05.2013 15:10

Турцию и Египет с туристической карты начала вытеснять Венесуэла.

Турцию и Египет с туристической карты начала вытеснять Венесуэла. Это направление сейчас активно предлагают столичные турфирмы. Отдадут ли минчане в этом году предпочтение  Американскому континенту, и какие туристические  тренды в этом сезоне? Яков Бута перед отдыхом разбирался в теме.


 


Алеся и Кристина собираются в очередной совместный отдых. На этот раз решили  посетить экзотическую до последнего времени Венесуэлу. Уже купили путевки на остров Маргарита. Признаются, соблазнили друзья, которые недавно оттуда вернулись.


Директор туристического агентства Татьяна Еремина говорит, что Венесуэла в особом тренде этого сезона. Туристы наконец увидели в этой стране привлекательное место для отдыха. Притом Каракас может стать отправной точкой  для путешествия по другим странам Латинской Америки.


Еще один тренд этого сезона - автобусные туры по Европе. Одна изс причин - аэрофобия.


Что  касается цен, они стабильно растут. За год поднялись на 10-15%. Возможность организовать себе недорогой отдых была в период раннего бронирования, тогда скидки доходили до  50%.


В среднем белорусы тратят на летний отдых около полторы тысячи долларов. И несмотря на повышение цен, спрос не падает. На июнь все билеты  из Минска, например, в Турцию уже распроданы.


 


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =