Экзамен для Вооруженных сил Беларуси

Сегодня по распоряжению Главы государства начата комплексная проверка соединений и воинских частей. Ее главная особенность - внеплановость. Особое внимание профессионализму управленцев, готовности выполнять задачи по предназначению территориальных войск, а также состоянию техники и вооружения. В преддверии чемпионата мира по хоккею особый акцент - организации охраны важных объектов, транспортных коммуникаций и государственной границы.Александр Межуев, Госсекретарь Совета безопасности Беларуси: Согласно указанию Главы государства, в 12 часов 21 января министру обороны вручен пакет в распоряжение Президента Республики Беларусь о приведении соединений и воинских частей в высшей степени боевую готовность. Проверка внеплановая. Внеплановость заключается в том, что задачи, которые будут решать соединения и воинские части, а также штабы различных уровней - к данным задачам подготовиться ежеминутно невозможно. Это должна быть кропотливая ежедневная работа на протяжении учебного года. В ходе проверки особое внимание будет уделено организации комплексного подхода к проверяемым штабам различных степеней: это и стратегического уровня, и оперативного, и тактического. А также возможности нашего военно-промышленного комплекса по модернизации и поставке новых образцов вооружения в наши соединения и воинские части Вооруженных сил.Еще один акцент в проверке - на ВВС и войсках ПВО. Боеготовность проверят, в том числе, и полетами контрольных целей. Впервые на боевое дежурство выдвинется зенитная ракетная батарея Тор-М2, которая пройдет апробацию в условиях Беларуси. Результаты экзамена будут тщательно проанализированы и использованы в дальнейшей подготовке Вооруженных сил.
21.01.2014 21:10

Сегодня по распоряжению Главы государства начата комплексная проверка соединений и воинских частей.


Сегодня по распоряжению Главы государства начата комплексная проверка соединений и воинских частей. Ее главная особенность - внеплановость. Особое внимание профессионализму управленцев, готовности выполнять задачи по предназначению территориальных войск, а также состоянию техники и вооружения. В преддверии чемпионата мира по хоккею особый акцент - организации охраны важных объектов, транспортных коммуникаций и государственной границы.


Александр Межуев, Госсекретарь Совета безопасности Беларуси: Согласно указанию Главы государства, в 12 часов 21 января министру обороны вручен пакет в распоряжение Президента Республики Беларусь о приведении соединений и воинских частей в высшей степени боевую готовность. Проверка внеплановая. Внеплановость заключается в том, что задачи, которые будут решать соединения и воинские части, а также штабы различных уровней - к данным задачам подготовиться ежеминутно невозможно. Это должна быть кропотливая ежедневная работа на протяжении учебного года. В ходе проверки особое внимание будет уделено организации комплексного подхода к проверяемым штабам различных степеней: это и стратегического уровня, и оперативного, и тактического. А также возможности нашего военно-промышленного комплекса по модернизации и поставке новых образцов вооружения в наши соединения и воинские части Вооруженных сил.


Еще один акцент в проверке - на ВВС и войсках ПВО. Боеготовность проверят, в том числе, и полетами контрольных целей. Впервые на боевое дежурство выдвинется зенитная ракетная батарея Тор-М2, которая пройдет апробацию в условиях Беларуси. Результаты экзамена будут тщательно проанализированы и использованы в дальнейшей подготовке Вооруженных сил.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =