Экстремальный квест как разминка перед ликвидацией реального пожара

Юные бойцы - студенты Минской области - сегодня провели весь день со спасателями. Мастер-класс по спецтехнике и навыкам сбора, преодолению огненной полосы и подъем по автолестнице на четвертый этаж учебной башни. Такой экстремальный квест был разминкой перед ликвидацией реального пожара. Боевую готовность оценила Юлия Токарь. Восемь часов утра. В боевой готовности вместе с дежурной сменой пожарно-аварийной бригады волонтеры БРСМ Минской области. Ребята целый день проводят вместе со спасателями в части и на объектах. Сначала построение, мастер-класс по спецтехнике и навыкам сбора, а после практика. Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Сегодня был запущен уникальный проект "День со спасателем". Ребята из охраны правопорядка имели уникальную возможность заступить в 8 утра и сменятся только в 8 утра завтрашнего дня. Реальные учения, реальный выезд на пожар, реальная работа с аварийно-спасательным инструментом". Здесь огонь, вода и медные трубы, которые реально придется преодолеть. В кислородных масках звено прорывается сквозь дымовую завесу, проходит пылающий мост, перелезает в подвал и поднимается на высоту. Такие учения не столько физическая подготовка (обмундирование весит до 15 килограммов), сколько психологическая. Еще один экстремальный штрих спецподготовки - подъем на четвертый этаж учебной башни. И если наша съемочная группа с легкостью преодолевает полсотни обычных ступеней, бойцы буквально ползком поднимаются на высоту 10 метров. Денис Жилко, начальник Минского РОЧС: "Это важно потому, что теперь ребята будут знать, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, чем помочь". В режиме постоянной подготовки молодые люди будут до завтра. Проект пилотный. "День со спасателями" планируют проводить регулярно в каждом районе области. 
21.06.2018 18:05

Юные бойцы - студенты Минской области - сегодня провели весь день со спасателями. Мастер-класс по спецтехнике и навыкам сбора, преодолению огненной полосы и подъем по автолестнице на четвертый этаж учебной башни. Такой экстремальный квест был разминкой перед ликвидацией реального пожара. Боевую готовность оценила Юлия Токарь.

Восемь часов утра. В боевой готовности вместе с дежурной сменой пожарно-аварийной бригады волонтеры БРСМ Минской области. Ребята целый день проводят вместе со спасателями в части и на объектах. Сначала построение, мастер-класс по спецтехнике и навыкам сбора, а после практика.

Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Сегодня был запущен уникальный проект "День со спасателем". Ребята из охраны правопорядка имели уникальную возможность заступить в 8 утра и сменятся только в 8 утра завтрашнего дня. Реальные учения, реальный выезд на пожар, реальная работа с аварийно-спасательным инструментом".

Здесь огонь, вода и медные трубы, которые реально придется преодолеть. В кислородных масках звено прорывается сквозь дымовую завесу, проходит пылающий мост, перелезает в подвал и поднимается на высоту. Такие учения не столько физическая подготовка (обмундирование весит до 15 килограммов), сколько психологическая.

Еще один экстремальный штрих спецподготовки - подъем на четвертый этаж учебной башни. И если наша съемочная группа с легкостью преодолевает полсотни обычных ступеней, бойцы буквально ползком поднимаются на высоту 10 метров.

Денис Жилко, начальник Минского РОЧС: "Это важно потому, что теперь ребята будут знать, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, чем помочь".

В режиме постоянной подготовки молодые люди будут до завтра. Проект пилотный. "День со спасателями" планируют проводить регулярно в каждом районе области. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =