Экстремальный аттракцион для взрослых и детей

Проверить свою физическую подготовку предлагают в веревочных городках Минского района. Специальные трассы оснащены подвесными элементами. Через них надо проходить во время преодоления препятствий. Дорожки достигают двадцати метров в высоту. Безопасно ли это - расскажет Юлия Токарь. Подвесной аттракцион на тросах, веревках и специальных креплениях занимает площадь почти в два гектара. На такой большой территории размещается так называемый веревочный городок. Он имеет 4 трассы, причем в каждой - особые сложности: сноуборд, скалодромные стены. Например, на этой дорожке придется пройти через подвесной велосипед. Веревки страховочной системы рассчитаны на две тонны веса. Но сначала обязательная теория от инструктора, который расскажет, каким образом правильно двигаться по трассам аттракциона. Тем, кто посещает веревочный городок впервые, даже взрослым, придется пройти учебную трассу. Здесь отрабатывают применение страховки и преодоление препятствий. И только после этого можно переходить на три сложные трассы. Продолжительность некоторых - почти треть километра. А вот высота достигает двадцати метров. Такой экстремальный путь удивляет даже профессиональных спортсменов. Екатерина Лис - чемпионка мира среди военнослужащих по таэквондо. Но и у нее заиграл адреналин. В Минском районе таких видов активного отдыха пока что пять. Каждый веревочный городок удивляет своих посетителей разного уровня трассами. Поэтому бодрое и прекрасное настроение экстремалам обеспечено.
16.07.2015 18:58

Проверить свою физическую подготовку предлагают в веревочных городках Минского района. Специальные трассы оснащены подвесными элементами. Через них надо проходить во время преодоления препятствий. Дорожки достигают двадцати метров в высоту. Безопасно ли это - расскажет Юлия Токарь.

Подвесной аттракцион на тросах, веревках и специальных креплениях занимает площадь почти в два гектара. На такой большой территории размещается так называемый веревочный городок. Он имеет 4 трассы, причем в каждой - особые сложности: сноуборд, скалодромные стены. Например, на этой дорожке придется пройти через подвесной велосипед.

Веревки страховочной системы рассчитаны на две тонны веса. Но сначала обязательная теория от инструктора, который расскажет, каким образом правильно двигаться по трассам аттракциона.

Тем, кто посещает веревочный городок впервые, даже взрослым, придется пройти учебную трассу. Здесь отрабатывают применение страховки и преодоление препятствий. И только после этого можно переходить на три сложные трассы.

Продолжительность некоторых - почти треть километра. А вот высота достигает двадцати метров. Такой экстремальный путь удивляет даже профессиональных спортсменов. Екатерина Лис - чемпионка мира среди военнослужащих по таэквондо. Но и у нее заиграл адреналин.

В Минском районе таких видов активного отдыха пока что пять. Каждый веревочный городок удивляет своих посетителей разного уровня трассами. Поэтому бодрое и прекрасное настроение экстремалам обеспечено.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =