Эксплуатацию Белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли планируют продлить до 2024 года

Об этом сегодня сообщили в Национальной академии наук Беларуси. Межгоссовет по космосу государств - участников СНГ Там проходит первое заседание Межгоссовета по космосу государств - участников СНГ. Состояние БКА-1 отмечают как нормальное. Кроме того, уже в этом году белорусские ученые планируют завершить эскизное проектирование нового спутника, а с 2021 года начать его создание. В НАН анонсируют: он будет лучшим в мире, со сверхвысоким разрешением. Отметим, на повестке сегодня также  сотрудничество по интеграции наземных инфраструктур, использующих сигналы системы ГЛОНАСС, реализация совместных проектов в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Гусаков избран председателем Межгоссовета СНГ по космосу И сегодня же на заседании межгоссовета избрали нового руководителя организации. Им стал председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков. Добавим, в заседании в Минске принимают участие делегации стран СНГ, руководители космической отрасли России, Беларуси, Казахстана, Армении, представители Исполкома СНГ, Евразийской экономической комиссии.
22.01.2020 15:05
Об этом сегодня сообщили в Национальной академии наук Беларуси.

Межгоссовет по космосу государств - участников СНГ


Там проходит первое заседание Межгоссовета по космосу государств - участников СНГ. Состояние БКА-1 отмечают как нормальное. Кроме того, уже в этом году белорусские ученые планируют завершить эскизное проектирование нового спутника, а с 2021 года начать его создание. В НАН анонсируют: он будет лучшим в мире, со сверхвысоким разрешением. Отметим, на повестке сегодня также  сотрудничество по интеграции наземных инфраструктур, использующих сигналы системы ГЛОНАСС, реализация совместных проектов в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Гусаков избран председателем Межгоссовета СНГ по космосу

И сегодня же на заседании межгоссовета избрали нового руководителя организации. Им стал председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков. Добавим, в заседании в Минске принимают участие делегации стран СНГ, руководители космической отрасли России, Беларуси, Казахстана, Армении, представители Исполкома СНГ, Евразийской экономической комиссии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =