Эксперты в области права обсуждали новые подходы в профессиональной подготовке судей и прокуроров

Еще один вектор - на этот раз развитие отношений между Беларусью и Советом Европы - на неделе получил продолжение в ходе минской конференции. Эксперты в области права со всего континента обсуждали новые подходы в профессиональной подготовке судей и прокуроров. Идея инициирована директоратом по правам человека этой международной организации и поддержана Генпрокуратурой Беларуси. Главный посыл - привести правовые стандарты во всех странах Старого Света к единому знаменателю. Это, по мнению специалистов, значительно упростит работу судов в международных делах. Подготовка кадров такого ранга играет важную роль в реализации Европейской конвенции по правам человека. Беларусь в свою очередь рассматривает возможность присоединиться и к другим конвенциям Совета Европы. Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: «Конференция приоритетное значение уделяет обучению судей и прокуроров в их профессиональной деятельности. Потому что в Швейцарии, в Европе, в Беларуси, в другой стране функции прокурора практически одинаковые». 
01.05.2016 21:46

Еще один вектор - на этот раз развитие отношений между Беларусью и Советом Европы - на неделе получил продолжение в ходе минской конференции. Эксперты в области права со всего континента обсуждали новые подходы в профессиональной подготовке судей и прокуроров. Идея инициирована директоратом по правам человека этой международной организации и поддержана Генпрокуратурой Беларуси. Главный посыл - привести правовые стандарты во всех странах Старого Света к единому знаменателю. Это, по мнению специалистов, значительно упростит работу судов в международных делах. Подготовка кадров такого ранга играет важную роль в реализации Европейской конвенции по правам человека. Беларусь в свою очередь рассматривает возможность присоединиться и к другим конвенциям Совета Европы.

Александр Конюк, Генеральный прокурор Беларуси: «Конференция приоритетное значение уделяет обучению судей и прокуроров в их профессиональной деятельности. Потому что в Швейцарии, в Европе, в Беларуси, в другой стране функции прокурора практически одинаковые». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =