Эксперты Совета Европы оценят безопасность в минском аэропорту

В эти дни европейские эксперты оценивают безопасность Национального аэропорта Минск. Продолжается визит в Беларусь представителей Группы Помпиду Совета Европы. Эксперты ознакомятся с координацией деятельности всех служб воздушной гавани, а также поделятся опытом Евросоюза в этой сфере. А также изучат опыт работы белорусских служб. По итогам визита участники Группы Помпиду внесут рекомендации, как противодействовать наркотрафику через главный аэропорт страны. Тони Верахтерт, представитель бюро связи при Совете Европы, главный комиссар - прикомандированный чиновник Бельгийской федеральной полиции: "Это первый визит представителей Группы Помпиду в Беларусь. Участники планируют посетить МИД Беларуси, Министерство внутренних дел, таможенные и пограничные службы страны. А также ознакомиться с работой различных служб аэропорта. В свою очередь представители Беларуси уже приглашены на встречу Группы Помпиду для обмена опыта и обсуждения проблем". Андрей Михалькевич, начальник таможни «Минск-2»: "Мы рассчитываем, что Беларусь сможет участвовать в программах международной технической помощи и перевооружения. Рассчитываем на углубления взаимодействия с европейскими службами, которые работают на линии воздушного сообщения и международного сообщения". Миссия Группы Помпиду позволит усилить интеграцию Беларуси в европейскую систему международного взаимодействия и выработать общие меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропов.
16.12.2015 07:12

В эти дни европейские эксперты оценивают безопасность Национального аэропорта Минск. Продолжается визит в Беларусь представителей Группы Помпиду Совета Европы. Эксперты ознакомятся с координацией деятельности всех служб воздушной гавани, а также поделятся опытом Евросоюза в этой сфере. А также изучат опыт работы белорусских служб. По итогам визита участники Группы Помпиду внесут рекомендации, как противодействовать наркотрафику через главный аэропорт страны.

Тони Верахтерт, представитель бюро связи при Совете Европы, главный комиссар - прикомандированный чиновник Бельгийской федеральной полиции: "Это первый визит представителей Группы Помпиду в Беларусь. Участники планируют посетить МИД Беларуси, Министерство внутренних дел, таможенные и пограничные службы страны. А также ознакомиться с работой различных служб аэропорта. В свою очередь представители Беларуси уже приглашены на встречу Группы Помпиду для обмена опыта и обсуждения проблем".

Андрей Михалькевич, начальник таможни «Минск-2»: "Мы рассчитываем, что Беларусь сможет участвовать в программах международной технической помощи и перевооружения. Рассчитываем на углубления взаимодействия с европейскими службами, которые работают на линии воздушного сообщения и международного сообщения".

Миссия Группы Помпиду позволит усилить интеграцию Беларуси в европейскую систему международного взаимодействия и выработать общие меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =