Эксперты БИСИ обсудили региональные драйверы роста

Региональными драйверами роста и центрами притяжения инвестиций должны стать районы с ускоренным развитием и высоким потенциалом трудовых ресурсов. Такое мнение высказал председатель постоянной комиссии Национального собрания Беларуси Михаил Русый во время очередного круглого стола проекта "Экспертная среда". По мнению специалистов, проект ускоренного развития 11 городов и районов с населением от 80 000 человек призван стать историей успеха. Но при этом необходимо сконцентрироваться на миссии конкретного города, его возможностях, настроении. Чтобы не сверху спускать показатели, а использовать энергию людей и их мнения, задействовать возможности бизнеса. Это уже пятое заседание "Экспертной среды" - проекта БелТА и БИСИ. В формате круглого стола аналитики, лидеры мнений и эксперты обсуждают актуальные вопросы. Полную печатную и видеоверсию дискуссии можно найти на сайте БелТА.
05.02.2020 12:11
Региональными драйверами роста и центрами притяжения инвестиций должны стать районы с ускоренным развитием и высоким потенциалом трудовых ресурсов. Такое мнение высказал председатель постоянной комиссии Национального собрания Беларуси Михаил Русый во время очередного круглого стола проекта "Экспертная среда". По мнению специалистов, проект ускоренного развития 11 городов и районов с населением от 80 000 человек призван стать историей успеха. Но при этом необходимо сконцентрироваться на миссии конкретного города, его возможностях, настроении. Чтобы не сверху спускать показатели, а использовать энергию людей и их мнения, задействовать возможности бизнеса.

Это уже пятое заседание "Экспертной среды" - проекта БелТА и БИСИ. В формате круглого стола аналитики, лидеры мнений и эксперты обсуждают актуальные вопросы. Полную печатную и видеоверсию дискуссии можно найти на сайте БелТА.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =