Экспертное сообщество обсуждает новый механизм управления страной в экстренных случаях

Активно обсуждает новый механизм управления страной в экстренных случаях и экспертное сообщество. Политологи и аналитики не сомневаются в том, что вопросы защиты суверенитета в нынешней геополитической ситуации актуальны как никогда. Петр Петровский, политолог: Беларусь находится в чрезвычайном геополитическом положении, и многие внешнеполитические силы пытаются использовать различных внутренних собственных контрагентов внутри Беларуси для организации, в том числе попыток государственного переворота, захвата власти и геополитической переориентации страны. В связи с этим данный закон будет обеспечивать суверенитет и независимость страны, противодействие любым возможным формам вмешательства во внутренние дела, либо неконституционного свержения легитимной власти в стране. Для простых людей данный закон означает только следующее, что каких-то экстраординарных действий в нашей стране политического характера будет намного меньше, чем то, когда не существует вот этих естественных нормальных правовых форм обеспечения суверенитета и независимости страны. Читайте также: А. Аверкова высказалась об информационной войне и провокациях Запада И. Коротченко: Уход западных дипломатов и представителей СМИ с пресс-конференции - это политический демарш
17.06.2021 19:05

Активно обсуждает новый механизм управления страной в экстренных случаях и экспертное сообщество. Политологи и аналитики не сомневаются в том, что вопросы защиты суверенитета в нынешней геополитической ситуации актуальны как никогда.

Петр Петровский, политолог:

Беларусь находится в чрезвычайном геополитическом положении, и многие внешнеполитические силы пытаются использовать различных внутренних собственных контрагентов внутри Беларуси для организации, в том числе попыток государственного переворота, захвата власти и геополитической переориентации страны. В связи с этим данный закон будет обеспечивать суверенитет и независимость страны, противодействие любым возможным формам вмешательства во внутренние дела, либо неконституционного свержения легитимной власти в стране. Для простых людей данный закон означает только следующее, что каких-то экстраординарных действий в нашей стране политического характера будет намного меньше, чем то, когда не существует вот этих естественных нормальных правовых форм обеспечения суверенитета и независимости страны.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =