Экспертное мнение армянского профессора Татула Манасеряна о встрече лидеров стран ЕАЭС

Итоги саммита ЕАЭС. Взгляд из Еревана  на прошедшую в Армении встречу лидеров стран ЕАЭС Главное политическое событие минувших дней - саммит глав государств ЕАЭС. Напомним, лидеры "евразийской пятерки" обсудили в том числе и самые острые темы  изъятий и ограничений. Их в экономическом союзе насчитывается уже более полусотни. А количество барьеров приближается к двум десяткам.  Темы действительно наболевшие. Да и тенденция тревожная,  особенно для экспортоориентированной Беларуси. Александр Лукашенко обратил на нее особое внимание и во время официальных переговоров, и на полях саммита, общаясь с прессой. Очевидно, что в будущем году во время председательства нашей страны этой проблеме будет уделяться самое пристальное внимание. Большую роль в развитии ЕАЭС играет и уровень контакта с третьими странами. Вчера было подписано соглашение о создании зоны свободной торговли с Сингапуром, а договоренности с Ираном вступят в силу в конце этого месяца. В общем, центр континентальной интеграции остается и для участников, и для партнеров очень состоятельным и привлекательным проектом. Как международные эксперты оценивают его перспективы, а также  белорусские инициативы в ЕЭАС? Об этом мы спросим у профессора из Армении, доктора экономических наук, руководителя исследовательского центра "Альтернатива"  Татула Манасеряна (видео).
02.10.2019 21:15

Итоги саммита ЕАЭС. Взгляд из Еревана  на прошедшую в Армении встречу лидеров стран ЕАЭС

Главное политическое событие минувших дней - саммит глав государств ЕАЭС. Напомним, лидеры "евразийской пятерки" обсудили в том числе и самые острые темы  изъятий и ограничений. Их в экономическом союзе насчитывается уже более полусотни. А количество барьеров приближается к двум десяткам. 

Темы действительно наболевшие. Да и тенденция тревожная,  особенно для экспортоориентированной Беларуси. Александр Лукашенко обратил на нее особое внимание и во время официальных переговоров, и на полях саммита, общаясь с прессой. Очевидно, что в будущем году во время председательства нашей страны этой проблеме будет уделяться самое пристальное внимание. Большую роль в развитии ЕАЭС играет и уровень контакта с третьими странами. Вчера было подписано соглашение о создании зоны свободной торговли с Сингапуром, а договоренности с Ираном вступят в силу в конце этого месяца. В общем, центр континентальной интеграции остается и для участников, и для партнеров очень состоятельным и привлекательным проектом.

Как международные эксперты оценивают его перспективы, а также  белорусские инициативы в ЕЭАС? Об этом мы спросим у профессора из Армении, доктора экономических наук, руководителя исследовательского центра "Альтернатива"  Татула Манасеряна (видео).




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =