Экскурсоводы Верхнего города приглашают посмотреть на Минск в ином ракурсе

Туристический сезон в разгаре. Экскурсоводы Верхнего города приглашают посмотреть на Минск в ином ракурсе. От древних летописей в ратуше, до музея гужевого транспорта в бывшем монастыре бернардинцев.Какие маршруты самые востребованные у минчан и гостей города, выясняла Наталья Кузьмицкая. Ежегодно в одном из самых интересных исторических мест Минска, Верхнем городе, устраивают разные музыкальные и культурные фестивали. Однако и без таких программ здесь всегда есть на что посмотреть. Вот и студенты архитектурного колледжа сегодня сменили учебные аудитории на свежий воздух и архитектурные формы Верхнего города.Классицизм соседствует с барокко, модерн переплетается с эклектикой. Почти все здания исторического центра восстановлены. И сегодня Верхний город Минска выглядит, как в конце 19 века, во время своего расцвета.Знакомство с историей Минска начинается именно с ратуши. Символ городского самоуправления сегодня не только украшает столицу, но и выполняет много функций. В этом здании проводятся разные торжественные мероприятия. К тому же в ратуше собраны очень интересные исторические документы.Коллекцию древних летописей дополняют портреты воевод и знаменитых белорусских князей, живописные и картографические образы, по которым можно проследить всю историю развития Минска. Сегодня с ней знакомят самых маленьких.После осмотра ратуши экскурсионная группа направляется в музей гужевого транспорта. Кареты, брички и сани, только недавно разместили в бывшем монастыре бернардинцев.Для любителей истории в одном из филиалов Музея города - интересная экспозиция Назад в БССР. Знаменитый пылесос Буран, подстаканники, партийные билеты, пленочные фотоаппараты и известная всем авоська. Экспозиция выставочного зала словно машина времени переносит в старый Минск советских времен.
09.07.2014 18:43

Туристический сезон в разгаре.


Туристический сезон в разгаре. Экскурсоводы Верхнего города приглашают посмотреть на Минск в ином ракурсе. От древних летописей в ратуше, до музея гужевого транспорта в бывшем монастыре бернардинцев.


Какие маршруты самые востребованные у минчан и гостей города, выясняла Наталья Кузьмицкая. Ежегодно в одном из самых интересных исторических мест Минска, Верхнем городе, устраивают разные музыкальные и культурные фестивали. Однако и без таких программ здесь всегда есть на что посмотреть. Вот и студенты архитектурного колледжа сегодня сменили учебные аудитории на свежий воздух и архитектурные формы Верхнего города.


Классицизм соседствует с барокко, модерн переплетается с эклектикой. Почти все здания исторического центра восстановлены. И сегодня Верхний город Минска выглядит, как в конце 19 века, во время своего расцвета.


Знакомство с историей Минска начинается именно с ратуши. Символ городского самоуправления сегодня не только украшает столицу, но и выполняет много функций. В этом здании проводятся разные торжественные мероприятия. К тому же в ратуше собраны очень интересные исторические документы.


Коллекцию древних летописей дополняют портреты воевод и знаменитых белорусских князей, живописные и картографические образы, по которым можно проследить всю историю развития Минска. Сегодня с ней знакомят самых маленьких.


После осмотра ратуши экскурсионная группа направляется в музей гужевого транспорта. Кареты, брички и сани, только недавно разместили в бывшем монастыре бернардинцев.


Для любителей истории в одном из филиалов Музея города - интересная экспозиция Назад в БССР. Знаменитый пылесос Буран, подстаканники, партийные билеты, пленочные фотоаппараты и известная всем авоська. Экспозиция выставочного зала словно машина времени переносит в старый Минск советских времен.










Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =