Экскурсионный маршрут составили школьники деревни Деревная Столбцовского района

Почему река получила название Шура, и что в 18-м веке производили местные жители. Экскурсионный маршрут по своей малой родине вместе с учителями составили школьники деревни Деревная Столбцовского района. Старшеклассники занимаются в краеведческом кружке и при помощи архивов находят интересную информацию об истории своего края. Этими знаниями делятся с учениками младших классов и жителями, во время познавательных прогулок рассказывают о легендах, о местном древнем костеле, об истории создания деревни и происхождении ее названия. Cвои краеведческие проекты школьники Деревнянской школы успешно демонстрируют на областных конференциях, а сейчас готовятся к республиканскому конкурсу.
17.05.2018 15:23

Почему река получила название Шура, и что в 18-м веке производили местные жители. Экскурсионный маршрут по своей малой родине вместе с учителями составили школьники деревни Деревная Столбцовского района. Старшеклассники занимаются в краеведческом кружке и при помощи архивов находят интересную информацию об истории своего края. Этими знаниями делятся с учениками младших классов и жителями, во время познавательных прогулок рассказывают о легендах, о местном древнем костеле, об истории создания деревни и происхождении ее названия.

Cвои краеведческие проекты школьники Деревнянской школы успешно демонстрируют на областных конференциях, а сейчас готовятся к республиканскому конкурсу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =