Глава Минздрава: Беларусь сделала качественный шаг вперед в лечении онкозаболеваний

Навести порядок в медицине и не допускать коррупции в системе здравоохранения предстоит новому главе Минздрава Владимиру Каранику. Волевой, решительный и знающий дело - именно такую характеристику дал новому руководителю при назначении Глава государства. Как онколог собирается "всех привести в чувство" (а такое поручение ему дал Президент), узнала из первых уст наш политобозреватель Алеся Высоцкая (видео).  Кстати, система здравоохранения на неделе торжественно отметила 100-летний юбилей, кроме того, и профессиональный праздник - День медицинского работника. За вековую историю сделано многое, и отдельные отрасли медицины вывели Беларусь в число лидеров - вспомнить те же цифры по трансплантациям, материнству и детству или той же онкологии. Однако и проблемы остаются, которые решать придется новому министру.
16.06.2019 21:15
Навести порядок в медицине и не допускать коррупции в системе здравоохранения предстоит новому главе Минздрава Владимиру Каранику. Волевой, решительный и знающий дело - именно такую характеристику дал новому руководителю при назначении Глава государства. Как онколог собирается "всех привести в чувство" (а такое поручение ему дал Президент), узнала из первых уст наш политобозреватель Алеся Высоцкая (видео). 

Кстати, система здравоохранения на неделе торжественно отметила 100-летний юбилей, кроме того, и профессиональный праздник - День медицинского работника. За вековую историю сделано многое, и отдельные отрасли медицины вывели Беларусь в число лидеров - вспомнить те же цифры по трансплантациям, материнству и детству или той же онкологии. Однако и проблемы остаются, которые решать придется новому министру.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =