Эксклюзивное интервью Президента Кубы смотрите в "Главном эфире"

Хорошая преемственность, наработанная в прошлые годы - это залог прочных отношений и по линии Беларусь - Куба. Визит руководителя Острова свободы в нашу страну завершился несколько дней назад, но эта тема не теряет своей актуальности. Причина проста: официальный Минск не отказывается от партнерства, даже если оно реализуется в самых непростых условиях. Так, Куба живет в борьбе против колоссального давления  - американской экономической блокады. Но для расширения сотрудничества по линии Минск - Гавана есть все предпосылки. И это подтвердил Президент Кубы в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей.  Мигель Марио Диас-Канель Бермудес,  Президент Кубы: "Существует достаточно насыщенный обмен, который имеет политические предпосылки и основан на исторической дружбе между нашими народами. Очень важную роль в этом процессе сыграл главнокомандующий Фидель Кастро Рус, генерал армии Рауль Кастро Рус и Президент Лукашенко. Наши экономики являются взаимодополняющими".  О перспективах сотрудничества, взаимной поддержке и проблемах, которые важны сегодня как для Беларуси, так и для Кубы, эксклюзивное интервью. В это воскресенье в "Главном эфире".
26.10.2019 21:02
Хорошая преемственность, наработанная в прошлые годы - это залог прочных отношений и по линии Беларусь - Куба. Визит руководителя Острова свободы в нашу страну завершился несколько дней назад, но эта тема не теряет своей актуальности.

Причина проста: официальный Минск не отказывается от партнерства, даже если оно реализуется в самых непростых условиях. Так, Куба живет в борьбе против колоссального давления  - американской экономической блокады.

Но для расширения сотрудничества по линии Минск - Гавана есть все предпосылки. И это подтвердил Президент Кубы в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей. 

Мигель Марио Диас-Канель Бермудес,  Президент Кубы: "Существует достаточно насыщенный обмен, который имеет политические предпосылки и основан на исторической дружбе между нашими народами. Очень важную роль в этом процессе сыграл главнокомандующий Фидель Кастро Рус, генерал армии Рауль Кастро Рус и Президент Лукашенко. Наши экономики являются взаимодополняющими". 

О перспективах сотрудничества, взаимной поддержке и проблемах, которые важны сегодня как для Беларуси, так и для Кубы, эксклюзивное интервью. В это воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =