Эксклюзивное интервью посла Великобритании Фионы Гибб

Ярким событием ІІ Европейских игр стали дни британской культуры. Особенность нынешнего фестиваля - экологическая тематика. Интерактивные мастер-классы, образовательная, литературная и множество других тематических зон - мероприятие собрало множество спортсменов, болельщиков, музыкантов и дизайнеров. Среди гостей и сама посол Великобритании. Фиона Гибб трижды была участницей Минского полумарафона, также ее можно увидеть на пробежке вдоль реки Свислочь. Об этом она рассказала в интервью нашей коллеге Марии Петрашко. Какой вид спорта поддерживаете больше всего? Фиона Гибб: Гимнастика, гребля, каноэ, велосипед. Мы все знаем, в какой прекрасной Вы форме. Я не могу не спросить о Ваших взаимоотношениях со спортом. И был ли Ваш период пребывания в Минске достаточно активным? Фиона Гибб: Я приняла участие три раза в Минском полумарафоне. Но я пробегала только 10 с половиной, я не пробегала двадцать один километр. Регулярно я катаюсь на лошади, я играю в теннис. 3-4 раза в неделю я бегаю на берегу Свислочи вечером или утром. Были ли какие-то моменты, которые Вас особенно удивили в спортивных условиях нашей страны? Фиона Гибб: У вас есть очень хорошие условия для спорта. МИД пригласил дипломатический корпус посетить новое здание гимнастики. Мы видели внутри. Очень большие впечатления. Условия там замечательные. Я знаю, что ваш Президент очень любит спорт. Занимается спортом. Знаю, что спорт для вашей страны очень важен. И это хорошо. Совсем скоро Ваша дипломатическая миссия заканчивается. Планируете ли Вы после этого посещать Беларусь, может быть, просто как турист? А может быть, для участия в Минском полумарафоне или других грандиозных спортивных событиях? Фиона Гибб: Я не знаю, приму ли я участие в полумарафоне еще раз. Но, конечно, я планирую возвращаться как турист. У меня есть белорусские друзья и есть уже много приглашений посетить их и жить с ними. И в Минске в квартире, и на даче под Минском. Есть друзья. И я планирую регулярно возвращаться в Беларусь. Для меня это особенное место в сердце.
24.06.2019 11:52

Ярким событием ІІ Европейских игр стали дни британской культуры. Особенность нынешнего фестиваля - экологическая тематика. Интерактивные мастер-классы, образовательная, литературная и множество других тематических зон - мероприятие собрало множество спортсменов, болельщиков, музыкантов и дизайнеров.

Среди гостей и сама посол Великобритании. Фиона Гибб трижды была участницей Минского полумарафона, также ее можно увидеть на пробежке вдоль реки Свислочь. Об этом она рассказала в интервью нашей коллеге Марии Петрашко.


Какой вид спорта поддерживаете больше всего?

Фиона Гибб: Гимнастика, гребля, каноэ, велосипед.


Мы все знаем, в какой прекрасной Вы форме. Я не могу не спросить о Ваших взаимоотношениях со спортом. И был ли Ваш период пребывания в Минске достаточно активным?

Фиона Гибб: Я приняла участие три раза в Минском полумарафоне. Но я пробегала только 10 с половиной, я не пробегала двадцать один километр. Регулярно я катаюсь на лошади, я играю в теннис. 3-4 раза в неделю я бегаю на берегу Свислочи вечером или утром.

Были ли какие-то моменты, которые Вас особенно удивили в спортивных условиях нашей страны?

Фиона Гибб: У вас есть очень хорошие условия для спорта. МИД пригласил дипломатический корпус посетить новое здание гимнастики. Мы видели внутри. Очень большие впечатления. Условия там замечательные. Я знаю, что ваш Президент очень любит спорт. Занимается спортом. Знаю, что спорт для вашей страны очень важен. И это хорошо.


Совсем скоро Ваша дипломатическая миссия заканчивается. Планируете ли Вы после этого посещать Беларусь, может быть, просто как турист? А может быть, для участия в Минском полумарафоне или других грандиозных спортивных событиях?

Фиона Гибб: Я не знаю, приму ли я участие в полумарафоне еще раз. Но, конечно, я планирую возвращаться как турист. У меня есть белорусские друзья и есть уже много приглашений посетить их и жить с ними. И в Минске в квартире, и на даче под Минском. Есть друзья. И я планирую регулярно возвращаться в Беларусь. Для меня это особенное место в сердце.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =