Эксклюзивное интервью польского военнослужащего, который попросил убежища в Беларуси

Резонансная новость дня! Польский военнослужащий, бежав от авторитарного режима, попросил политического убежища в Беларуси. 25-летний Эмиль Чечко служил в Мазурском артиллерийском полку, который Варшава перебросила якобы для защиты границы против "гибридного оружия". Молодой человек пришел в шок от того, насколько издевательски относились к беженцам власти Польши и какие приказы от них поступали. Официальные лица западных соседей отмалчиваются - ситуация неудобная. Зато мы дадим слово самому Эмилю. Эксклюзивное интервью польского военнослужащего смотрите прямо сейчас (видео). Это лишь часть большого разговора корреспондента "Беларусь 1" с польским солдатом, который не смог смотреть на беспредел и беззаконие на границе, фальшь и безумие режима Дуды. Он многое рассказал нам на камеру. Еще один отрывок беседы в телеграм-канале АТН. Эмиль говорит, что военное ведомство Польши сделало все, чтобы ни один солдат не сбежал и не рассказал, что случилось. Они делают все, чтобы замять это дело. Эмиль уверен, что сейчас единственное, что они могут, это "сделать из меня самого плохого человека. Говорят, что я создаю проблемы в армии или что я вообще погиб. Это очевидно".  Читайте также: Польская полиция попыталась запугать правозащитников, которые хотели оказать помощь беженцам Комментарий ГПК Беларуси по поводу убежища для польского военного
17.12.2021 15:20

Резонансная новость дня! Польский военнослужащий, бежав от авторитарного режима, попросил политического убежища в Беларуси. 25-летний Эмиль Чечко служил в Мазурском артиллерийском полку, который Варшава перебросила якобы для защиты границы против "гибридного оружия".

Молодой человек пришел в шок от того, насколько издевательски относились к беженцам власти Польши и какие приказы от них поступали.
Официальные лица западных соседей отмалчиваются - ситуация неудобная. Зато мы дадим слово самому Эмилю. Эксклюзивное интервью польского военнослужащего смотрите прямо сейчас (видео).

Это лишь часть большого разговора корреспондента "Беларусь 1" с польским солдатом, который не смог смотреть на беспредел и беззаконие на границе, фальшь и безумие режима Дуды. Он многое рассказал нам на камеру. Еще один отрывок беседы в телеграм-канале АТН. Эмиль говорит, что военное ведомство Польши сделало все, чтобы ни один солдат не сбежал и не рассказал, что случилось. Они делают все, чтобы замять это дело. Эмиль уверен, что сейчас единственное, что они могут, это "сделать из меня самого плохого человека. Говорят, что я создаю проблемы в армии или что я вообще погиб. Это очевидно". 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =