Эксклюзивное интервью Министра иностранных дел Венгрии в воскресенье в "Главном эфире"

Как подчеркнул сегодня глава внешнеполитического ведомства нашей страны Владимир Макей, разногласия в отношениях между Беларусью и Венгрией отсутствуют. Этот факт подтвердил и Петер Сийярто. В эксклюзивном интервью Агентству теленовостей Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии рассказал о сути и важности подписанных сегодня в Минске двусторонних соглашений.  Петер Сийярто, Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии: "Соглашение о взаимной защите инвестиций обсуждалось достаточно долго. Оно имеет исключительную важность для инвесторов любой страны. Мы счастливы, что подписали его. Это отличный импульс для реализации инвестиционных проектов. Документ, касающийся межрегионального сотрудничества, даст нам возможность расширить взаимодействие. Теперь это не только линия столиц - Минска и Будапешта, это работа в масштабе стран. Также подписана программа сотрудничества между министерствами иностранных дел на текущий год. Я хочу отметить отличный уровень отношений". Что способно на деле предотвращать конфликты? Почему Будапешт голосовал против пакта ООН о миграции? В чем нестыковка во взглядах венгерского правительства и миллиардера венгерского происхождения Джорджа Сороса? Эксклюзивное интервью Петера Сийярто смотрите в это воскресенье в "Главном эфире".  
14.01.2019 21:02

Как подчеркнул сегодня глава внешнеполитического ведомства нашей страны Владимир Макей, разногласия в отношениях между Беларусью и Венгрией отсутствуют. Этот факт подтвердил и Петер Сийярто. В эксклюзивном интервью Агентству теленовостей Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии рассказал о сути и важности подписанных сегодня в Минске двусторонних соглашений. 

Петер Сийярто, Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии: "Соглашение о взаимной защите инвестиций обсуждалось достаточно долго. Оно имеет исключительную важность для инвесторов любой страны. Мы счастливы, что подписали его. Это отличный импульс для реализации инвестиционных проектов. Документ, касающийся межрегионального сотрудничества, даст нам возможность расширить взаимодействие. Теперь это не только линия столиц - Минска и Будапешта, это работа в масштабе стран. Также подписана программа сотрудничества между министерствами иностранных дел на текущий год. Я хочу отметить отличный уровень отношений".

Что способно на деле предотвращать конфликты? Почему Будапешт голосовал против пакта ООН о миграции? В чем нестыковка во взглядах венгерского правительства и миллиардера венгерского происхождения Джорджа Сороса? Эксклюзивное интервью Петера Сийярто смотрите в это воскресенье в "Главном эфире".

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =