Эксклюзивное интервью министра жилищно-коммунального хозяйства

Министерство ЖКХ выступает с инициативой платить меньше за некачественные услуги. Ведомство готовит проект постановления правительства. Новый документ определит правила игры и для поставщиков услуг, и для потребителей. Об этом в эксклюзивном интервью «Главному эфиру» рассказал глава министерства. По словам Александра Терехова, таким образом будут стимулировать организации повышать качество услуг, активнее внедрять новые разработки, проводить работы по модернизации. Действительно. К примеру, почему за ржавую воду мы должны платить столько же, сколько и за артезианскую? Несправедливый подход. Или кто заплатит за слишком горячие батареи? Эксперты сейчас определяют, каким образом вести перерасчет за неоказанные либо некачественно оказанные услуги. О том, найдется ли в системе место частнику, кого поддержат субсидиями, когда в стране не останется небезопасных лифтов, а воду можно будет пить, не опасаясь за свое здоровье. «Главный эфир» спросил у профильного министра Александра Терехова (видео). 
22.04.2018 21:23

Министерство ЖКХ выступает с инициативой платить меньше за некачественные услуги. Ведомство готовит проект постановления правительства. Новый документ определит правила игры и для поставщиков услуг, и для потребителей. Об этом в эксклюзивном интервью «Главному эфиру» рассказал глава министерства. По словам Александра Терехова, таким образом будут стимулировать организации повышать качество услуг, активнее внедрять новые разработки, проводить работы по модернизации.

Действительно. К примеру, почему за ржавую воду мы должны платить столько же, сколько и за артезианскую? Несправедливый подход. Или кто заплатит за слишком горячие батареи? Эксперты сейчас определяют, каким образом вести перерасчет за неоказанные либо некачественно оказанные услуги.

О том, найдется ли в системе место частнику, кого поддержат субсидиями, когда в стране не останется небезопасных лифтов, а воду можно будет пить, не опасаясь за свое здоровье. «Главный эфир» спросил у профильного министра Александра Терехова (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =