Как будут считать зарплаты бюджетников и какой эффект от повышения пенсионного возраста. Интервью И. Костевич

Модернизированные производства - это еще один адрес для трудоустройства. Но ведь автоматизация все выше, а  значит, растут требования и к квалификации работников. Именно поэтому более востребованными становятся специалисты-универсалы, готовые постоянно учиться. В целом рынок труда в этом году в Беларуси стабилен, заверяет профильное министерство. И подтверждает: предложения о работе есть. Но в регионах со сложной ситуацией, конечно, нужен другой подход.  Об этом, а также о том, как будут считать зарплаты бюджетников со следующего года, и какой эффект уже есть от поэтапного повышения пенсионного возраста, - в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказала министр труда и соцзащиты Ирина Костевич (видео).
22.12.2019 21:28
Модернизированные производства - это еще один адрес для трудоустройства. Но ведь автоматизация все выше, а  значит, растут требования и к квалификации работников. Именно поэтому более востребованными становятся специалисты-универсалы, готовые постоянно учиться. В целом рынок труда в этом году в Беларуси стабилен, заверяет профильное министерство. И подтверждает: предложения о работе есть. Но в регионах со сложной ситуацией, конечно, нужен другой подход. 

Об этом, а также о том, как будут считать зарплаты бюджетников со следующего года, и какой эффект уже есть от поэтапного повышения пенсионного возраста, - в эксклюзивном интервью "Главному эфиру" рассказала министр труда и соцзащиты Ирина Костевич (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =