Эксклюзивное интервью директора турагенства "Калипсо Тур"

Мы продолжаем следить за историей с "Калипсо тур". Как нам стало известно, нескольким клиентам компании уже вернули деньги за несостоявшуюся поездку, но о массовых выплатах речь пока не идет. В милицию продолжают поступать заявления от пострадавших. Их уже больше 70. Правоохранители проводят проверку. На прошлой неделе стало известно, что тур-фирма "Калипсо Тур" испытывает трудности с отправкой клиентов на отдых. Нашей телекомпании директор турфирмы дала эксклюзивное интервью. В Беларуси нет лицензирования туруслуг, но существует реестр туроператоров – это что-то вроде белого списка компаний, сейчас там свыше 700 фирм. Как предлагалось ранее, компенсационного фонда, который бы покрывал ущерб в случае неоказания туруслуг, создано не было. Специалисты при выборе туроператора рекомендуют смотреть на стаж работы на рынке и обратить внимание на масштабную PR-компанию в Интернете, на радио и телевидении, потому как аферисты не станут давать слишком дорогую рекламу.
18.07.2017 12:10

Мы продолжаем следить за историей с "Калипсо тур". Как нам стало известно, нескольким клиентам компании уже вернули деньги за несостоявшуюся поездку, но о массовых выплатах речь пока не идет. В милицию продолжают поступать заявления от пострадавших. Их уже больше 70. Правоохранители проводят проверку. На прошлой неделе стало известно, что тур-фирма "Калипсо Тур" испытывает трудности с отправкой клиентов на отдых. Нашей телекомпании директор турфирмы дала эксклюзивное интервью.

В Беларуси нет лицензирования туруслуг, но существует реестр туроператоров – это что-то вроде белого списка компаний, сейчас там свыше 700 фирм. Как предлагалось ранее, компенсационного фонда, который бы покрывал ущерб в случае неоказания туруслуг, создано не было. Специалисты при выборе туроператора рекомендуют смотреть на стаж работы на рынке и обратить внимание на масштабную PR-компанию в Интернете, на радио и телевидении, потому как аферисты не станут давать слишком дорогую рекламу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =