Экорынок планируют открыть летом в Минском районе

Там будет продаваться фермерская мясо-молочная продукция, овощи, фрукты, а также оригинальные угощения от гастроэнтузиастов. В перспективе появятся и городские мини-рынки выходного дня, где можно будет приобрести, например, сухофрукты из белорусских растений и ягод, крафтовый хлеб или сыр. Пока все инициативы формируются онлайн. По словам экспертов, спрос на фермерские продукты растет. Еще одно ноу-хау: локальные производители приезжают со своими гастроугощениями в столичные рестораны и проводят дегустации в формате "Завтраки с фермером". Таким образом минчане открывают для себя забытые разновидности белорусских продуктов.
25.05.2020 15:38
Там будет продаваться фермерская мясо-молочная продукция, овощи, фрукты, а также оригинальные угощения от гастроэнтузиастов. В перспективе появятся и городские мини-рынки выходного дня, где можно будет приобрести, например, сухофрукты из белорусских растений и ягод, крафтовый хлеб или сыр. Пока все инициативы формируются онлайн. По словам экспертов, спрос на фермерские продукты растет.

Еще одно ноу-хау: локальные производители приезжают со своими гастроугощениями в столичные рестораны и проводят дегустации в формате "Завтраки с фермером". Таким образом минчане открывают для себя забытые разновидности белорусских продуктов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =