Экопарковки для электротранспорта строят в Минске

В Минске строят экопарковку специально для электромобилей. Стоянка, строящаяся в Лебяжьем, является не только экофрендли, но и вполне дружелюбной к электромобилям. На ней будет работать целый ряд зарядных станций. Согласно статистке, на долю автотранспорта приходится около 87 % выбросов в атмосферу. Для улучшения этих данных проводится ряд мероприятий.  Пластиковая сетка, грунт, высаженный газон - это все, что нужно для создания экопарковки. Пока что эта парковка единственная в городе. Появятся ли еще - вопрос времени. Кстати, если вы хотите такую парковку у себя во дворе, то вы можете обратиться в компанию, где обязательно рассмотрят ваше обращение.  Для того чтобы водители не парковались на местах для зарядки электрических авто, ГАИ постоянно принимает меры, а также сейчас готовятся изменения в правила дорожного движения. А для популяризации электротранспорта в стране ГАИ планирует разрешить владельцам автотранспорта на законодательном уровне движение на выделенных полосах для движения общественного транспорта. 
30.03.2020 17:27
В Минске строят экопарковку специально для электромобилей. Стоянка, строящаяся в Лебяжьем, является не только экофрендли, но и вполне дружелюбной к электромобилям. На ней будет работать целый ряд зарядных станций.

Согласно статистке, на долю автотранспорта приходится около 87 % выбросов в атмосферу. Для улучшения этих данных проводится ряд мероприятий. 

Пластиковая сетка, грунт, высаженный газон - это все, что нужно для создания экопарковки. Пока что эта парковка единственная в городе. Появятся ли еще - вопрос времени. Кстати, если вы хотите такую парковку у себя во дворе, то вы можете обратиться в компанию, где обязательно рассмотрят ваше обращение. 

Для того чтобы водители не парковались на местах для зарядки электрических авто, ГАИ постоянно принимает меры, а также сейчас готовятся изменения в правила дорожного движения.

А для популяризации электротранспорта в стране ГАИ планирует разрешить владельцам автотранспорта на законодательном уровне движение на выделенных полосах для движения общественного транспорта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =